Мистика, эзотерика

Способны ли вы к мысленной визуализации (способность представить и увидеть предмет с закрытыми глазами)?

легко, вообще не напрягаясь.. .
если вам трудно - то вы постоянно контролируете свою жизнь и не можете отключить свои мысли, т. е. не думать ни о чем.. . Тогда тут работать нужно долго и упорно, правильно Света сказала - с простых, ну очень простых вещей по 10-15 секунд.. . И постоянно.. . чем чаще, тем лучше...
Nonna Denisova
Лучший ответ
способна. и что? пользы все равно не приносит
не закрывая глаза, вижу
знаю
чувствую
разговариваю
при этом живу, работаю. нарушаю правила, паясничаю, выматываю нервы

и что??
Ольга Чигирева
Легко и без проблем. Даже с открытыми глазами. Иногда-даже могу почувствовать запах предмета... тепло или холод от него.. .
Но, как Вам уже правильно ответили-женщинам визуализация дается труднее. Хотя научиться ей при желании можно...
Татьяна К.
А чем в этом сложного то. У меня ваще свой стиль визуализации: зрительное представление, звуки, кинестетика (физ. ощущения) , запахи и т. д.
а какое дело вам до того что мы умеем? если умеем чем вам мы можем помочь?
Да, и это очень просто. Другое дело удерживать в мыслях этот предмет или ситуацию долгое время, меня научили этому простые навыки. Медитация начинается с простых вещей. Вначале вы учитесь удерживать в мыслях горящую свечу, потом яблоко, и т. д. это азы, а потом можно усложнять до виденья предмета с закрытыми глазами. Это очень сложно, на это может уйти 2-3 года каждодневных тренировок.
Юлия Климова
Елена Михайловская А я не могу. У меня чернота перед глазами. Что делать?
Конечно! Учитывая, что сама мысль материальна, то и предмет ощутить тоже возможно. Слепые люди даже цвета различают! Потому, что от синего например веет холодом, а от оранжевого теплом. . и т. п.
К сожалению девушки обладают такой способность в меньшей степени чем мужчины, из-за особенностей мозга.
Мужчины, почти поголовно, могут и представить и даже посмотреть, что сзади с боков у этого объекта.
Представить можно, но каждому это даётся по-разному!