Мистика, эзотерика
Когда засыпала, увидела комнату с закрытыми глазами. Потом почувствовала, что взлетела под потолок. Что это было, астрал?
Довольно редко, но у меня бывают такие странные ночные "приключения". Чаще всего в состоянии между сном и явью, т. е. когда тело вроде уснуло, а сознание не до конца. Вчера, например, я лежала, засыпала, а потом увидела перед собой свою комнату (с некоторыми отличиями), глаза были закрыты. Я забила и уснула. И потом во сне чувствую, что взлетела под потолок, потом увидела комнату, пыталась руками дотронуться до стены - рука проходила сквозь. Затем я как бы "упала" назад в своё тело (трудно объяснить). Это сон или всё же астрал? Заранее благодарю за ответы =)
если интересно это описано в первой книге Роберта Монро когда он только начинал. да это ближний астрал. сквозь потолок и стены можно проходить
Не знаю, как это называется, самому интересно узнать. У меня такое тоже было, когда я практиковал эксперименты из книги Владимира Леви "Искусство быть собой". Там ещё много чего интересного было - например, какие-то особые техники, чтобы воспринимать мир не только рядом с собой, в обзоре, доступном взгляду, но и за его пределами, в том числе сзади себя. Или не выходя из дома и не подходя к окну, попытаться увидеть то, что происходит за стенами дома. Один раз я себя искусственно начал вгонять в каталептическое состояние, хорошо отец вовремя вошёл в комнату и в ужасе на меня закричал, а то бы я мог оцепенеть и уснуть лет на двадцать.)))
Хотя уже точно не помню, может и не все эти упражнения были именно в этой книге, какие-то из них я мог и сам придумать уже после прочтения книги.
Это сновидение, на яву, вначале они чаще происходят
Есть да типа снов:
самоанализ (то есть, когда вы во сне "воплощаете", часто в гротескной и пр. необычной форме, то, что вас занимает, беспокоит, и пр., форме,
и
то, что принято называть "путешествие по другим мирам", в том числе "выход из тела".
Соотношение таких снов, обычно, ~ 80\20 (то есть, самоаналитические сны случаются у людей гораздо чаще).
А теперь ответьте себе честно: вы хотели\мечтали\думали как-то, недавно, "выйти из тела"?.. Если да, то ваш "выход" мог быть лишь воплощением вашей мечты, а не реальным выходом.
Известны же методы проверки: если во время выхода вы, так, или иначе, нашли что-то
необычное, вы таки выходили. Если же все было знакомо, то, очень скорее всего)) это был самоанализ вашего желания выйти. То есть, фантазия.
и
Это альфа состояние на границе между мирами. Мозг не отключается от реальности полностью, но отключает некоторые чувства, а чувство времени искажается. Буддийские монахи могут входить в него намеренно при глубокой медитации.
Анна Бабий
Ахахахаха, Значит Они что-то замышляют, Всезамышливание :DD
Ваша душа выходила из тела и вернулась,
но при некотором длительном пребывании вне тела - может и не вернуться.
Чепуха. Это сон с дремотой и работа мозга, просто он продолжает работать.
Вертолеты