Мистика, эзотерика
когда ты забыт не только всеми но и Богом, когда твоя душа меж двух миров. как разобраться и не сорваться в низ???
Бог - то Бог, да будь и сам неплох.. . Тебе нужна реконструкция, срочная реконструкция. Перепросмотр всей своей жизни (я не имею в виду магическую практику) , а просто - перепросмотр. Ты найдешь слабое место, на котором споткнулась. Нашла - так проработай это. Попроси прощения, сама прости.. . Глядишь и легче станет, и энергии прибудет у тебя.. . Обещай себе не спотыкаться здесь больше, благо, опыт есть. А еще - помогает молитва. А молиться тоже надо умеючи - с самоотдачей, искренно. Помни еще вот что: все, что нас не убивает - делает сильнее.
Кристина Кочетова
Знаешь, мне очень не хватало любви и понимания в этом мире, я не знала, куда мне идти. Я чувствовала, что становлюсь злой - от меня исходило зло, и я пришла в отчаяние. Словно в отместку себе, желая найти свой путь и отомстить злу в себе самой, я подверглась такому испытанию, что чуть не лишилась жизни. Тогда я поняла, что очень, очень боюсь смерти, что она у меня за спиной. И... Мне ничего не оставалось, только выжить. По крупицам я себя собирала, и собираю до сих пор. Я не знаю, что будет дальше, но... буду жить и искать себя дальше. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
...весь мир может забыть нас, но есть Кто-то, Кто никогда, никогда не забудет: не забудет Господь Иисус Христос, Единый Бог в Троице, Бог, Который есть любовь.
...даже тогда, когда нас уносит страх, уносит колебание, уносит буря, бушующая кругом или внутри нас, Кто-то всегда помнит, в любви, в сострадании, в таком понимании, которое превосходит всякое наше понимание, потому что Он испытал все глубины человеческой хрупкости, поднял и понес всю тяжесть человеческого греха, и Он может сказать: "Не бойся! ", взять нас за руку и спасти нас.
Задумаемся на мгновение о том, что означает, что мы не забыты; что означает для всех нас, для каждого из нас, что есть люди, которые помнят нас, для кого мы нужны. Один французский писатель написал: сказать человеку «Я тебя люблю» — то же самое, что сказать «Ты никогда не умрешь» , — потому что это самое высшее, величайшее утверждение личности человека; будучи так утвержден, человек не может выпасть из вечности, из Божией вечности, потому что вся любовь — от Бога.
(Митрополит Антоний Сурожский)
Алия Жолдасбаева
Надо говорить в единственном числе. Ведь только в радости все вместе а горе часто оставляет в одиночестве. Когда говорят Вы не забыты, человек часто думает, да, но только не я... Иисус прекрасно знал психологию Землян, но он не смог изменить нё...
Анастасия Хурсан
спасибо , Тиграл! ты в чем-то прав. но это так сложно понять когда тебя одиноко и ты потерян, потерян смысл твоей жизни.
Приведу одно высказывание (не своё, не знаю чьё) - когда вам становится очень тудно, и всё оборачивается против вас, и кажется, что нет сил больше терпеть ни минуты, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТСТУПАЙТЕ- именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
Держись! Ты ведь сильная.
выберите Серединный путь, он уж точно вниз упасть не даст
Куда это вниз то? ! Меж каких двух миров? ! А если Вы забыли Бога, это не хуже ли? Вот как раз наоборот: Как только Вы забыли Бога, тут же оказались как говно в проруби.. . Чего тут разбираться то? Жизнь это школа! Пока не выучите очередной урок, в следующий класс Вам не попасть. А Вы все норовите сбежать из школы.. . Таких как Вы лентяев и нытиков кругом полно. Это как раз то общество какового Вы и заслуживаете. Кесарю -Кесарево...
Бог нас не забывает! Это невозможно - Он везде, и внутри нас тоже. А вот если мы отгородились от всего мира и плачемся, тогда мы не сможем никого услышать. Только жалеем себя и ругаем всех, даже высшие силы. У тебя сейчас, наверное, большие испытания. Держись: испытания даются по величине души. Больше, чем можешь выдержать не будет. Зато потом душа очистится!
у вас слишком обобщенный вопрос... проблема далеко у вас зарыта, да богом никто не забыт, просто период в жизни такой, если все плохо, значит потом будет все хорошо, в жизни присутствует баланс, я в этом убедилась за свои годы, у вас есть руки, ноги, здоровая голова, пользуйтесь и помните о том, что в африке дети голодают и что не так уж плохо!
держись до конца, ищи новое направление в жизни, будь стойкой и всё наладится.
Не Бог нас забывает..., а мы Его. Обратитесь от всего сердца к Нему и всё наладиться, сходите в церковь послушайте богослужение, поговорите со священником. С Богом жизнь прекрасна!
Помогай Вам Господь!
Бог не может Вас забыть! Потому что он внутри Вас! Это что-то с Вами происходит, загляните поглубже в себя и ищете причину такого настроения. Обычно это проходит.
сделайте кому нибудь пакость. о Вас будут помнить
Ирина Борщ
Оригинально...))) А Вы уже знамениты?...)))
Анастасия Хурсан
вы совсем не разбираетесь в людях и переносите личные стремления на других. я не ищу популярности, я ищу смысл!
Бог никого не забывает. Просто нужно жить двух жизней не бывает. Иногда просто нужно собраться с силами и идти дальше. В жизни нет ничего постоянного. Все меняется. Мы тоже меняемся, и мир вокруг нас, он не постоянен, он меняется вместе с нами. Главное не опускать руки