Мистика, эзотерика

Вам не кажется, что Карлос Кастанеда был наркоманом?

Ну не мог он без травок попасть в иные миры.
Анна Новик
наркоманию Карлоса считаю захватывающим опытом. Обывателям есть чему позавидовать. Кроме того - в чём ценность попадания в иные миры без любимых проводников?
Анна Бабрович
Лучший ответ
Дорогие! Прочтите хотя бы 5 томов Костанеды и Вы никогда не зададите данный вопрос.
нет не кажется.
$Betjlaha ***
Почему не кажется?
Только он не травку употреблял, он ел галллюциногенные грибы мексиканской пустыни.. . Совсем опсихел и стал лидером молодых придурков всех стран. .
точно - не грибы, а кактусы..
Вера Нарышкина
Мария Комольцева лидером он не стал)) просто приятно читать про любого человека, который не опускается до тупого отрицания чужого опыта или таланта. Один из придурков в моём лице желает тебе счастья и процветания, Белла)
Да что-то в этом роде !
он достаточно подробно описывал как принимал мескалин и "вино мертвых" из сока опунции
Нет. По сюжету Карлос не был наркоманом. Я, в отличии от некоторых, читала все его книги и знаю, как обстояло дело с "растениями силы".

А некоторым, чтобы не сказать грубо, советовала бы оторваться от желтой прессы и сунуть носы в первоисточник.
Bekzada Kenzhebek Kyzy
Ох, не зря в предисловии к "Учению ДХ" сказано что изучение книг КК лучше начинать с 3й книги "Путешествия в Икстлан". Для большинства любопытных, заглянувший в первый том, учение ДХ так и остается опытом наркоманов. Печально.
Цитирую: "Читатель, послушай добрый совет: для более точного восприятия учения Толтеков начни знакомство с ним с третьей книги, и лишь потом вернись к первым двум, ибо было бы слишком грустно, с одной стороны, испугаться неточности описания Пути и отбросить его, с другой - не ознакомиться с теми важнейшими положениями Учения, которые попали именно в первые две книги" (с)
Юлия )