Мистика, эзотерика

Чудовище с телом человека и головой быка, порожденное неестественной любовью царицы к белому жертвенному животному?

Минотавр (M i n w t a u r o z) · чудовище-человекобык по имени Астерий ("звездный"), жившее на Крите. Рожден Пасифаей (дочерью Гелиоса) , женой царя Миноса, от быка, посланного на Крит Посейдоном, или самого Посейдона.


Был помещен в подземный лабиринт, построенный Дедалом, куда ему приносили в жертву (ежегодно или раз в несколько лет) семь юношей и девушек, посылаемых афинянами в качестве подати Миносу и в виде искупления за убийство сына Миноса в Аттике. Страшное чудовище затем пожирало несчастных.
Афинский царевич Тесей добровольно отправился на Крит в числе предназначенных на съедение Минотавром, убил чудовище и с помощью нити влюбленной в него царской дочери Ариадны выбрался из лабиринта.
В мифе нашли выражение древние космические и зооморфные представления о Минотавре (он звездный или солнечный бык, внук Гелиоса и, может быть, сын Зевса) , его связь с морем (он сын Посейдона) и с подземным миром (Минотавр в лабиринте - ипостась Зевса Лабрандского) . Черты героической мифологии отразились в сюжете убийства Минотавра Тесеем.
Христина Ященко
Христина Ященко
52 310
Лучший ответ
Да нет, просто пастух коровку трахнул от скуки)).
Г!
Галина !
70 324
не, опыты по скрещиванию человека и животного - способ восполнения армии путем искусственного выращивания солат без мозгов. опыт не удался - Минотавр челоечинку любил. пришлось уничтожить
Молох
Диана Бачева
Диана Бачева
7 294
Немного экзотично, правда?
А зачем ответ, если у Вас в метках минотавр стоит?

Похожие вопросы