Период обращения Луны на орбите – около 28 дней, за это время она возвращается в прежнее место. Все знают о морских приливах и отливах. Вода притягивается гравитационной силой Луны, и такая волна следует по поверхности морей и океанов вслед за Луной. Но ведь гравитация действует отдельно на каждый атом и молекулу, притягивая их. Просто на воде это виднее из-за её однородности в огромных масштабах и текучести.
Каждая частичка нашего организма тоже испытывает приливы и отливы гравитационной силы. Жидкая кровь особенно. И все циклы жизнедеятельности организма привязаны к периоду обращения Луны.
Частички твёрдой Земли тоже испытывают циклическое воздействие гравитационной силы. Если текучая вода притягивается к Луне на несколько метров, то твёрдая земля растягивается по направлению к Луне на полметра и на несколько сантиметров вбок. Это установлено геофизиками.
Твёрдые тела имеют упорядоченную кристаллическую структуру. Её искажение вызывает изменение электрических и магнитных полей. Притяжение Луны возбуждает маленькие электрические и магнитные поля, которые потом складываются в суммарные на поверхности Земли. И эти периодические поля тоже пронизывают нас. И складываются с прямыми гравитационными. И все наши частички искажаются под действием этих полей и приобретают определённые в этот момент свойства. Так что никакой магии – сплошная наука.
Мистика, эзотерика
Как Луна и ее затмения влияют на людей?
Спонтанно
вообще то не сама луна. просто циклы луны совпадают с циклами людей
Так же как и на приливы и отливы.
я плохо сплю в полнолуние.
Человек на 85% состоит из воды, вот Луна и влияет на человека своим притяжением, как на приливы и отливы!