Мистика, эзотерика

Откуда в человеке живёт такая страсть к заглядыванию в своё будущее?

Любопытство - не порок....
Маша Недужа
Маша Недужа
89 310
Лучший ответ
Обычное желание что будет всё хорошо.
Человек наивно полагает, что зная будущее, может что-либо изменить в нем. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" - самое известное тому подтверждение.
неуверенность в себе, в своих силах... незнание, куда качнуться.. желание подстелить соломки... в общем и целом, конечно, от слабости и любопытства
здесь и сейчас мучает множество вопросов, чтоб узнать, как они разрешатся (а все надеятся обычно на благополучие ) мы и пытаемся заглядывать в будущее, чтоб успокоиться.. . также человеку свойственна такая не всегда нужная черта, как любопытство...
Simonna Simonna
Simonna Simonna
58 115
Оттуда же, откуда память о прошлом + общая потребность в познании, как таковом. Если по трем, уже изученным измерениям, в любую сторону можно, то почему по четвертому - нельзя?))
Не пустое любопытство, а смертельный страх перед будущим. И не знаем глупые, что завтра будет таким, как мы его сделаем сегодня.
Ведь каждый надеется.. верит в лучшее...! )
..и почему-то мы считаем что это лучшее возможно лишь в БУДУЩЕМ.. )
..а ещё банальное человеческое любопытство. .
Знаете, совсем недавно я решила "заглянуть в своё будущее"..
хотя раньше этого не делала.. по крайней мере для себя. .
Мне это попросту было не нужно.. .
А сейчас.. надоело чувствовать себя в подвешанном состоянии.. я устала.. и просто захотелось какой-то ясности.. хотя бы тусклого огонька надежды.. )
Но.. лучше бы я не заглядывала в это будущее... (
темное сбивает с пути )))
Лучше бы её и не было, каждый хочет узнать, что в будущем, он окажется в прекрасной сказке. Предсказанное, не соответствующее идеалу, часто оказывает разрушающее действие, человек, вместо того, чтобы продолжать жить как и раньше, опускает руки, исход бывает печальный.
Валерия Буряк
Валерия Буряк
4 958
От неопределённости в настоящем. Или неудовлетворённости.
от желания ощутить себя её Творцом!
от страха перед будущим и неуверенности в настоящем, в общем сама жизнь внушает страх. человек питается иллюзией, думая что зная, можно предохраниться, не подозревая, что узнав будущее, он фиксирует его своим страхом и ослабляет себя в движении к лучшему будущему, если выпало оно
неизвестность пугает. людям хочется определенности
Skretti 11
Skretti 11
584
наверное от безверия в себя

Похожие вопросы