Мистика, эзотерика

В чём сила притяжения матершинных слов в нашем словарном запасе,уважаемые кудесники???

Русский язык без мата похож на доклад...
Анеля Утегенова
Лучший ответ
это мега эмоция.. .
если уронить рояль на ногу, врятли кто-то закричит "ах, ты мой любимый рояль! как же я рад, что ты сломал мне ногу в трёх местах! " ))
это как предлоги и союзы только они как бы во второй степени помогают выразить эмоции и национальное происхождение
Ирина Зорина
Перед матом все равны.
В слабости прилипания культурных оборотов
они легко выражают эмотции человеческие но в основном негативного и сатирического толка и приэтом сильно приземляют сила - тяжести у них большая и липучая на язык - если человек себя плохо контролирует
Sun The-Best
Мат бьёт в пах. Сильные мужчины матом не ругаются.
Почему слова -связанные с продолжением рода- матерные? Потому что в мужскую эпоху всё что было связано с женщиной-матерью -рождением и продолжением рода было опущено ниже уровня городской канализации.
Смысл слов был извращён и в них вложили мощный негативный эмоциональный заряд.
Anna Zhukova
Словарный запас страдает, а не сила притяжения.
&&
"венера "
Иду по улице, сзади пара мужчин: взял я трубу, одел ее на ...закрутил на ...пристроил ее к крану на ...
Представьте, МУЖЧИНЫ, что вы потом с НИМ делать будете... .
Мат - это удел СЛАБЫХ!
матерщина - издавна такие ругательства где идёт посягательство на самое святое - мать потому эти ругательства самые действенные что ли вот отсюда и притяжение к ним
А может быть это и не запас вовсе...
Кажется они ярче выражают чувста, как правило негативные
Marinasole **
в том, что эти слова оседают в самом первичном нашем сознании, то которое отвечает за виживание, а думаем мы повседневно уже вторичным или ещё выше, поэтому когда мы прибиваем палец то вылитает мат (который в первичном) чисто на подсознании, вернее не осознано вылитает.. . короче я надеюсь вы поняли, ёпсь...