Мистика, эзотерика
ОТ ЧЕГО происходит рост сознания ???
От осознания принципа мироздания...)))
От понимания собственной ответственности
Рост сознания обычно заканчивается к 21-25 годам, у олигофренов к 35-40. Просто накопление информации об окружающей среде и методы комфортного выживания и размножения.
А вот рост души (подсознания) происходит всю жизнь. и для этого оно (она) просто использует сознание (в качестве инструмента познания) , толкая его в ту или иную жизненную ситуацию...
От духовного "экспириенса"
Ксения Зазнобина
не очень понятно...
от Бога Отца пославшего меня!! !
и если бы патриарх передал мне сразу Дела то всё было бы на рост и благодать Божия была бы дана, а не беды!!!
Валентина Лебедева
итоги подводите сами!!!
скажу что в Грузии набеги природной стихии!!!
ои самосознания
По Милости Бога... (Проверено на себе)
Рост сознания происходит от не привязывания к форме. Прежде всего необходимо отстраниться от форм и желаний, и только при этом условии может произойти рост сознанияю. От свободы мысли от не привязанности к земным вещам, от большой работе над собой и происходит этот рост.
А тут такое дело, что может быть, и не происходит вовсе. А вполне возможно что оно уже существует бесконечное сознание, а мы просто приоткрываемся ему. Или становимся частью чего-то большего, сливаемся с другими сознаниями, которые на самом деле являются лишь фонариками освещающими ограниченый участок сознания и тд...
от работы над собой, развития, в противовес-деградация
наркотики (временно, воровство)
системность (Священные Писания любой из восьми солнечных религий вводят сознание в систему расширения)
От общения С Богом!
От применения сознания :-)
Только осознавая мир вокруг себя, внутреннего мира, самого себя можно развивать сознание. Ну и ещё конечно сознание можно очищать фильтруя не нужные мысли и убирая разные психические заморочки.
От приёма препаратов, расширяющих сознание.
Для начала АзБучные истины вспомнить - а там и сознание расширится. Плавно и надежно.
см. ВсеяСветная Грамота