Мистика, эзотерика
то происходит с сознанием и взглядами человека,когда он перевоплощается,если допустить возможность перевоплощения?
Что остаётся от рисунка на поверхности разбитой вазы, когда из осколков её и других подобных ваз, кто-то пытается склеить что-то новое. Лишь несколько хаотичных линий - и эти линии преподносятся приверженцами перевоплощений как доказательство того, что рисунок тот же и ваза та же самая, и не разбивалась она вовсе. Конечно иногда этот мусор в виде осколков случайно попадает в материал для создания, но Великий Гончар всегда делает новые вазы, потому что его любовь - творение, и глупости придуманные индусами умаляют неиссекаемость его созидающей энергии.
В тонком теле переносятся в новое грубое, поэтому все дети очень разные по характеру и т. д уже с самых первых дней жизни.
что есть сознание, накопленная информация, стереотип поведения. после смерти происходит свёртывание информации в сканхи, бессмертные атрибуты души, перед рождением, подбираются родители с соответствующими программами поведения, свойсв души. после рождения на основе генетической программы, происходит развёртывание кармы, изминение причинно следственных связей, свобода выбора и т. д. помимо информации есть образ и энергия с которым человек отождествляет себя, у него есть некоторый посмертный путь, смысл которого схлопывание этого пузыря.
Пока душа человека, как обособленная энергоинформационная часть Мироздания не осознает прошлые жизни, ничего вам не "грозит".
Реинкарнацию и карму как термин придумали индусы. Но толком объяснить ее механизм ни они, ни
ни Будда, ни Моисей не могли.
Энергетическая сущность человека ( душа - если хотите) очень вульгарно, но - это как строительный материал для архитекторов Вселенной. Он должен быть определенного качества - "тонкоэнергетичный". Пока это качества человеческая "душа" не наработает в условиях испытаний на Земле, она будет возвращаться обратно. Индусы уверяют, что карма - это типа "остаточный грех".
"Остаточная память" проявляется у человека, если он научится к ней обращаться. То есть он может "вспомнить" что-то ( у всех по-разному) их прошлых жизней. Может заговорить на "мертвом" языке, описать события, быт, факты давно минувших дней, которые прошли тысячелетия назад. Но душа не может быть "старой". Точно так же она не может возвращаться на Землю бесконечно. Если не получается у нее наработать требуемое (примерно за 9 раз) , то ее просто уничтожают.
На энергоинформационном уровне "грехи" прошлых воплощений выражены в их осознании. До тех пор пока "душа" их не осознает, ее не возвратят на Землю. И она просто продолжает жить, имея возможность выбора путей собственного исправления, ну а в сознании современного человека это звучит как "грехи отцов". Но "реинкарнировать" в представителя фауны или флоры энергетическую сущность бессмысленно, так как ни те, ни другие от создания не имеют права выбора. Животными управляют инстинкты. Представьте себе "карму" как чистую программу для повторной или последующей попытки самосовершенствования.
Все эти вещи объяснены в Ноокосмологии.
ни Будда, ни Моисей не могли.
Все эти вещи объяснены в Ноокосмологии.
От прошлых жизней, как правило, остаются некоторые привычки, пристрастия, умения, кое-какие черты характера. Иногда человек говорит или совершает поступки несвойственные ему в нынешней жизни - это тоже отголоски прошлых воплощений.