Мистика, эзотерика
Что происходит с сознанием, личностью, тем, что мы называем "я", после смерти человека?
Никто не знает. Незнание порождает мифы. И псевдонаучные в том числе. :)
После смерти людей не бывает. О ком тогда вопрос?
Набери в гугл ...ЛЕГЕНДА ЧЕТВЕРТАЯ В ПОТУСТОРОННИХ МИРАХ... там и узнаешь...
Сущность покидает мертвое тело и перемещается на один из планов земли.
Тлен, ничто, человек, как личность исчезнет - По аналогией с электрическим током - заряд кончился: ток пропал.
версий много и одна одной красивее
разлагается на миллиарды маленьких "я"
Это зависит от того, какой опыт душа наработала за последнее воплощение.
После смерти "я" прекращает свое существование.
Смотря какого человека
Ольга Меркушева
а какая связь
1. Растворение великих первоэлементов.
2. Промежуточное состояние ясности.
3. Устрашающие и привлекательные видения, сообразно кармическим отпечаткам.
4. Видение будуших родителей в момент совокупления и определение будущего пола.
5. Вхождение во врата чрева (либо иное) и рождение в одной из шести сфер миров сансары.
6. Старение, смерть, возврат к п. 1.
2. Промежуточное состояние ясности.
6. Старение, смерть, возврат к п. 1.
Только "я" и может ответить на этот вопрос. В контексте:" Он" вопрос не работает.
Есть множество теорий, но самый интересные перечислю ниже.
1. Нас ждет вечный покой, но не в негативном смысле, а как вечное блаженство, мягкий и приятный сон, который прерывать просто не хочется
2. Нас ждет новая жизнь, т. е. реинкарнация
3. Смерти просто нет, если мозг умрет, мы просто продолжаем свое существование в том варианте реальности, где все хорошо
4. И наверное самая жуткая теория гласит, что после смерти нас ждет чистилище, как мощнейшая агония, боль настолько сильная, что рассудок, а с ним твое Я просто разрушаться, очистив тем самым пресловутую душу от шлака памяти
Большинство учёных утверждают, что будет то же самое, что и до рождения.
Сознание просто исчезает.
Он лишается всего, в чём привык чувствовать себя хозяином.
говорят, что люди перешедшие в тот мир, не смотря на предсмертные клятвы и расскаяния особо не изменяются и остаются в принципе прежними..
ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма ты программа я прграмма . Смирись
Виктория Вожжова
10 You are programm
20 We are programm
30 If you are still not a programm Gosub 10
40 End
20 We are programm
40 End
Ольга Меркушева
ты тоже думаешь что мы живем в какойто вируальной симуляции, компьютерной игре и являемся не более чем программами?