Мистика, эзотерика

Как вы думаете ясновидящии-аферисты?

Я считаю что они все просто хорошие психологи.И они всегда говорят туманно.
да психологи они никакущие. просто их клиентура готова к обману.
Татьяна Гальметдинова
Татьяна Гальметдинова
90 178
Лучший ответ
Моя подруга дар ясновидения получила неожиданно, священнослужители считают, что это все от нечистого и запретили ей им пользоваться. Денег она ни с кого не брала, но могла видеть болезни и лечить, Моему мужу была назначена операция (после ушиба скапливалась жидкость в коленном суставе) , она час сним сидела, читала молитвы, и операция не понадобилась. Туманными бывают ответы, которые дает неизвестная сила, например, незадолго до ухода Горбачева с поста президента она задала вопрос: "Что произойдет с Горбачевым? " Ей показали его пустой кабинет, Смысл предсказания стал понятен лишь через некоторое время. Считаю, что не все ясновидящие аферисты, хотя последних все же больше.
Яна Буркова
Яна Буркова
77 896
Конечно психологи.
Но и аферисты...
считайте, в юном возрасте это нормально.
)))) Если спасли вашу жизнь, то хорошие. Если правильно предсказали, то очень хорошие. Если и при этом деньги сумели взять, то гениальные.)
Таня Дугина
Таня Дугина
62 867
А давайте объективно посмотрим? Никто не против? А то намешали тут богов, дьяволов. По одной из иерархии демонов, начнем с этого, есть девять демонских чинов. Второй из них - это духи лжи, прорицатели, оракулы. Предсказания - вообще дело не христианское, и если оно не исходит непосредственно от бога (ведь пророчеств в Библии масса, но и не вполне достоверных), это крайне неприятная штука. Другими словами - обман. Так же, гадание или мантика - есть мнимое воображаемое "искусство" угадывать настоящее и будущее. В большинстве случаев оно таковым и является. Но давайте не будем брать в рассмотрение "высшие силы". Ясновидящие от сатаны, без обид - бред полный. Вот психология играет огромную роль в ясновидение. Расположи к себе человека, убеди в своей правоте и дело в шляпе, и, поверьте, для этого не требуется никаких сверхестественных способностей. Как поступают гадалки? - выслушивают вас, а в конце выдают вам все то же самое, но видоизменив. Вот они - жулики высшей масти. Однако, бывают такие случаи, которые ничем не объяснить. Действительно видят, предчувствуют. Ведь возможности мозга полностью не изучены и кто знает, какие могут способности проявиться. У таких людей есть один явный признак - они не выставляют себя на показ. Так что думаю, на 99,8% вы правы, говоря, что ясновидящие - аферисты.
Аида Башнина
Аида Башнина
47 991
Аида Башнина Само по себе предсказание - есть парадокс.
настоящие ясновидящие - не аферисты, аферисты - не видят.... Кстати, ясновидящих к 2012 году заметно увеличится.
Ксения Холерик
Ксения Холерик
21 072
Давайте отделим мух от котлет.))) ) Если речь идет о том, можно ли видеть будущее, ответ да. Также справедливо, что есть разные способы, виды этого явления и пр.
Совершенно другой вопрос, греховность данного мероприятия, силы в нем задействованные, непринятие церковью и пр.
Про аферистов и психологов писать вообще не вижу смысла, ибо это тоже имеет место быть. Туманность предсказаний не говорит об шарлатанстве, поскольку цель предсказания не "влипить в лоб правду матку", а подвести к проблеме, попробовать найти возможный выход и пр. Иногда понимаешь, что человек тебя не услышит, т. к. в данный момент "еще не началось". Зато потом сколько изумления и умиления.
Одназначно могу сказать, что это тяжелая ноша, далеко не всегда служащая для извлечения выгод и доказывания чего либо окружающим.)
Конечно. И в пятом и в шестом и в девятом колене. И бизнес они наладят, и порчу снимут и мужа возвратят. Держи карман шире, все выгребут.
Вера Алеева
Вера Алеева
19 248
Я 100% согласна с Анджеем. Они от сатаны!
Ирина Логвиненко А прорицатели или ясновидцы? Тоже от нечистого?!
Есть ясновидящие, дело в информации, которую они получают в знаках и образах, вот их не всегда можно правильно разгадать.
Думаю, что истинные ясновидящие - не аферисты, потому что знают, как за аферы будут наказаны. А кто шарлатан - так тот может и не видит, и есть аферист.
Аида Загалаева
Аида Загалаева
11 813
Современный принцип гадания - чем больше платишь, тем лучше становится твое будущее
Конечно аферисты....
Оля Ветлова
Оля Ветлова
4 385
Есть ясновидящие, есть психологи, а есть и аферисты.
нет, все ясновидящие действительно ясно видят
кого можно нагреть на бабки, а с кем лучше не связываться
На
Надежда
1 487
Их способности не от Бога. Через них действуют демонические силы, а у них лож перемешенная с правдой
Айслу Елеусизова Вы все верно сказали. Эти люди от диавола! И Божьего в них ничего нет, хотя и прикрываются иконами!
Голосуем за Мессинга
Ясновидящие есть, но их мало, и аферисты есть которые стоят на переходах метро и говорят " доваи ручку позалачу.
вы знаете, ясновидящие - это какой-то банальный термин что ли.. . вот скажешь ясновидящий - и все сразу представляют себе человека, который должен всё будущее увидеть, от всего излечить и тд.. . вообщем решить все ваши проблемы. . ага, как же.. . есть люди со способностями, но их очень мало настоящих, дело не в деньгах, как и любой труд - такой тоже должен быть отблагодарён. Но то что это от сатаны, я вас умоляю.. . Бог дал дар, а вот в каких уже целях человек его использует, это другой вопрос. Так что ясновидщие есть, но чтобы найти такого человека уйдёт очень много времени....
Оля Ким
Оля Ким
494
Гульзира Мухамеджанова А для ванги,эдгара кейси тоже Бог дал дар?А чем они и многие им подобные удостоились такой чести?С одной говорили якобы инопланетяне,а другой увидел якобы Матерь Божью.Демонические силы любят такие фокусы с нами проделывать