Мистика, эзотерика
Как вы думаете ясновидящии-аферисты?
Я считаю что они все просто хорошие психологи.И они всегда говорят туманно.
да психологи они никакущие. просто их клиентура готова к обману.
Моя подруга дар ясновидения получила неожиданно, священнослужители считают, что это все от нечистого и запретили ей им пользоваться. Денег она ни с кого не брала, но могла видеть болезни и лечить, Моему мужу была назначена операция (после ушиба скапливалась жидкость в коленном суставе) , она час сним сидела, читала молитвы, и операция не понадобилась. Туманными бывают ответы, которые дает неизвестная сила, например, незадолго до ухода Горбачева с поста президента она задала вопрос: "Что произойдет с Горбачевым? " Ей показали его пустой кабинет, Смысл предсказания стал понятен лишь через некоторое время. Считаю, что не все ясновидящие аферисты, хотя последних все же больше.
Конечно психологи.
Но и аферисты...
считайте, в юном возрасте это нормально.
)))) Если спасли вашу жизнь, то хорошие. Если правильно предсказали, то очень хорошие. Если и при этом деньги сумели взять, то гениальные.)
А давайте объективно посмотрим? Никто не против? А то намешали тут богов, дьяволов. По одной из иерархии демонов, начнем с этого, есть девять демонских чинов. Второй из них - это духи лжи, прорицатели, оракулы. Предсказания - вообще дело не христианское, и если оно не исходит непосредственно от бога (ведь пророчеств в Библии масса, но и не вполне достоверных), это крайне неприятная штука. Другими словами - обман. Так же, гадание или мантика - есть мнимое воображаемое "искусство" угадывать настоящее и будущее. В большинстве случаев оно таковым и является. Но давайте не будем брать в рассмотрение "высшие силы". Ясновидящие от сатаны, без обид - бред полный. Вот психология играет огромную роль в ясновидение. Расположи к себе человека, убеди в своей правоте и дело в шляпе, и, поверьте, для этого не требуется никаких сверхестественных способностей. Как поступают гадалки? - выслушивают вас, а в конце выдают вам все то же самое, но видоизменив. Вот они - жулики высшей масти. Однако, бывают такие случаи, которые ничем не объяснить. Действительно видят, предчувствуют. Ведь возможности мозга полностью не изучены и кто знает, какие могут способности проявиться. У таких людей есть один явный признак - они не выставляют себя на показ. Так что думаю, на 99,8% вы правы, говоря, что ясновидящие - аферисты.
Аида Башнина
Само по себе предсказание - есть парадокс.
настоящие ясновидящие - не аферисты, аферисты - не видят.... Кстати, ясновидящих к 2012 году заметно увеличится.
Давайте отделим мух от котлет.))) ) Если речь идет о том, можно ли видеть будущее, ответ да. Также справедливо, что есть разные способы, виды этого явления и пр.
Совершенно другой вопрос, греховность данного мероприятия, силы в нем задействованные, непринятие церковью и пр.
Про аферистов и психологов писать вообще не вижу смысла, ибо это тоже имеет место быть. Туманность предсказаний не говорит об шарлатанстве, поскольку цель предсказания не "влипить в лоб правду матку", а подвести к проблеме, попробовать найти возможный выход и пр. Иногда понимаешь, что человек тебя не услышит, т. к. в данный момент "еще не началось". Зато потом сколько изумления и умиления.
Одназначно могу сказать, что это тяжелая ноша, далеко не всегда служащая для извлечения выгод и доказывания чего либо окружающим.)
Конечно. И в пятом и в шестом и в девятом колене. И бизнес они наладят, и порчу снимут и мужа возвратят. Держи карман шире, все выгребут.
Я 100% согласна с Анджеем. Они от сатаны!
Ирина Логвиненко
А прорицатели или ясновидцы? Тоже от нечистого?!
Есть ясновидящие, дело в информации, которую они получают в знаках и образах, вот их не всегда можно правильно разгадать.
Думаю, что истинные ясновидящие - не аферисты, потому что знают, как за аферы будут наказаны. А кто шарлатан - так тот может и не видит, и есть аферист.
Современный принцип гадания - чем больше платишь, тем лучше становится твое будущее
Конечно аферисты....
Есть ясновидящие, есть психологи, а есть и аферисты.
нет, все ясновидящие действительно ясно видят
кого можно нагреть на бабки, а с кем лучше не связываться
Их способности не от Бога. Через них действуют демонические силы, а у них лож перемешенная с правдой
Айслу Елеусизова
Вы все верно сказали. Эти люди от диавола! И Божьего в них ничего нет, хотя и прикрываются иконами!
Голосуем за Мессинга
Ясновидящие есть, но их мало, и аферисты есть которые стоят на переходах метро и говорят " доваи ручку позалачу.
вы знаете, ясновидящие - это какой-то банальный термин что ли.. . вот скажешь ясновидящий - и все сразу представляют себе человека, который должен всё будущее увидеть, от всего излечить и тд.. . вообщем решить все ваши проблемы. . ага, как же.. . есть люди со способностями, но их очень мало настоящих, дело не в деньгах, как и любой труд - такой тоже должен быть отблагодарён. Но то что это от сатаны, я вас умоляю.. . Бог дал дар, а вот в каких уже целях человек его использует, это другой вопрос. Так что ясновидщие есть, но чтобы найти такого человека уйдёт очень много времени....
Гульзира Мухамеджанова
А для ванги,эдгара кейси тоже Бог дал дар?А чем они и многие им подобные удостоились такой чести?С одной говорили якобы инопланетяне,а другой увидел якобы Матерь Божью.Демонические силы любят такие фокусы с нами проделывать