Мистика, эзотерика

Где проходит грань между шизофренией и осознанным чувством, что ты чувствуешь некие вибрации в мире?(См. внутри)

Ведь реально становиться страшно:сны, обрывки неосознанных мыслей, которые потом становятся реальностью, предчувствия...Параноя? Свои сны уже давно не рассказываю...Не хочу людей пугать)))
Natali Zharenkova
Люди с развитыми "параненормальными" способностями всегда выглядели шизиками в глазах обывателей. И только появление многих носителей таких способностей заставляло признать наличие в нашей жизни иррационального, не всегда понимаемого. Но "Солнце ладошкой не закроешь".Сложно сохранять в тайне от всех свои способности. Выход в одном: "Белые вороны-сбивайтесь в стаи! ". Ищите единомышленником, кех, кто также переживает свой необычный жизненный опыт. Таких людей сейчас много, и становится всё больше. И они тоже нуждаются в поддержке и понимании. Не можете найти в своем окружении, в вашем распоряжении- ИНЕТ! И не боутесь своих способностей, а, наоборот, развивайте их осознанно. Есть много школ, курсов, семинаров. Успехов!
Жумагулова Айнур
Лучший ответ
возможно, граней нет - шизофреники видят другую реальность :D
Не слушайте глупости. Я тоже когда-то думала, что крыша едет, потом разобрались, что зачем. Главное не пугаться. Попробуёте осознанно фиксировать какие мысли приходят, что за ними следует. А глваное можно ли всем этим управлять. Я говорю, что можно. Надо только научиться.
эта грань - в степени осознанности. Шизофреник - не осознаёт.
Людмила Горб
В знании.
мне кажется, что грань находится где-то в кабинете психиатора
Земля - жёлтый дом Вселенной! Со многими происходят необъяснимые события, но большинство никому об этом не рассказывает.
Lena Shintorg Kim
ух ты, я прям завидую, уже примерн неделю думаю - какого это ^_^
Мария ,
Самый главный момент в определении шизофрении - раздвоение личности, дезорганизованная речь и мышление. Не думаю, что те люди, которые "видят" , "слышат" и/или чувсвтуют, найдут у себя раздвоение, потерю памяти или т. п. Со снами - это сложный вопрос и очень индивидуальный, не каждый человек может воспринять и расшифровать свой сон и тем более это сложнее сделать со стороны. По сути Вашего вопроса - Ваше подсознание продолжает работать во сне, причем РЕАЛЬНО работать. Очевидно, что для Вас что-то пока остется не разрешенным вопрососм, т. е. не найден ответ на вопрос/ы в реальной жизни. Так происходит Ваше развитие.