Мистика, эзотерика

вампиры существуют?

* Маруська *
5 410
Нет нас. Это выдумки.
Назым Иманбек
Назым Иманбек
1 874
Лучший ответ
С моей точки зрения, тема вампиров и их существования, в чем - то уже не актуальна в наше время, на фоне тех событий, что развертываются в сознании многих людей, времени грядущего апокалипсиса и значительных перемен.
Sofia Gerina
Sofia Gerina
67 854
Здесь очень интересно описанно. доступно и понятно. что такое вампиризм. Удачи. http://www.kontinent.org/article_rus_47f7e805d7e41.html
Энергетическими вампирами называют людей, которые вольно или невольно, осознанно или бессознательно подпитываются энергией других людей. Многие медики считают, что вампиризм - это болезнь, которая называется патологическое нарушение внешних обменов. У страдающих ею блокируются энергетические каналы, по которым люди получают энергию из окружающей среды (через акупунктурные каналы) . Поэтому, чтобы жить, им приходится высасывать ее из окружающих.
Порфирия. Это редкое заболевание выражается в том, что организм не вырабатывает красные кровяные тельца, появляется недостаток кислорода и железа в крови, в результате под воздействием ультрафиолета начинается распад гемоглобина. Т. е. у больных начинается аллергия на солнце, появляются волдыри, язвы, возможен летальный исход. На поздних этапах порфирии воспаление приводит к повреждению хрящей, деформации носа, ушей, сухожилий.
У человека скручиваются пальцы, высыхание и ужесточение кожи вокруг рта обнажает десны — при этом выступающие резцы приобретают цвет крови из-за отложения порфирина на зубах. Чеснок, стимулирующий выработку кровяных телец у здорового человека, у порфирика вызывает обострение симптомов. Все это сопровождается сильными постоянными болями, поэтому часто картина отягощается психическими отклонениями.
Суммировав все симптомы, получаем портрет классического вампира из легенд, которых веками боялись и уничтожали.
Энергетические - да. Да и как в них не верить, когда в скоплениях людей они постоянно встречаются? Чувство разбитости, "словно выжатый лимон" - кто-то справоцировал вас на ссору, настроение испорчено, и теперь ему хорошо, а вам - что-то не очень.. . А что касается кровопийц, то.. . Люди, которые насмотрелись примитивной фантастики, и что-то там про себя придумали ("А я оказывается вампир! ") - к вампирам не относятся. Кто-то хлещет кровь, но и без нее они бы прекрасно прожили (это, если учесть, что в желудке она не усваивается, а заразится какой-нибудь болезнью через чужую кровь легко!) . Тем более, что кровь никакого привыкания не вызывает. Это все сказочки.
Ольга Уткина
Ольга Уткина
35 535
Энергетические вампиры существуют.
У меня есть сотрудница, с которой стоит мне поговорить по необходимости минут 10 и всё...весь оставшийся день собираю себя по кусочком, мозг, словно отключен, жуткие головные боли.
определенно ДА!!!!
Конечно существуют. Реально и кровососы! Только существуют они параллельно и в наши временные рамки они не входят, потому что грязную кровь они не пьют. А сейчас у всех - сплошная грязь....
существуют когда демоны с нижнего астрала совращают людей
Конечно существуют...
Яна Литиченко
Яна Литиченко
1 160
Нужен вампир? выйди в астрал смоделирй себе!
конечно, существуют, от жажды мести и не спешите судить о них. ведь это происходит от отчаяния. и если бы кто-то мог слышать крик.
Вера в вампиров существует до сих пор. Хотя некоторые культуры сохранили их оригинальные верования в нежить, большинство современных верящих находятся под влиянием художественного образа вампира, каким он предстаёт в фильмах и литературе.
Был придуман ирландским писателем Брэмом Стокером для романа «Дракула» (1897). По распространённому мнению, прототипом для этого персонажа послужила реальная историческая личность — Влад III Цепеш (Дракула) , господарь средневекового княжества Валахия. Однако, многие исследователи творчества Стокера считают, что вымышленного Дракулу не следует отождествлять с валашским правителем. Но он плучил прозвище "Сын дьявола" не с проста, а за жестокость в расправе с врагами и подданными, сажая их на кол!! !
Думаю, что есть "вампиры", но не кровососы, а те кто забирают энергию и силы, желаю Вам от таких держаться подальше!
Да коне4но=)
сушествуют
Энергетические - ДАААААААААААААААААААА!!!! Живу с ним, вся измучилась, больше немогу....
Татьяна Мельникова http://www.kontinent.org/article_rus_47f7e805d7e41.html