Мистика, эзотерика

Светлое в вашей Душе. Что мешает поверить и встать на эту сторону безвозвратно?

Ирина Изотова
Ничто не мешает, может воспитание, разные фобии и рефлексия, а так я готов и полностью открыт, хоть и боезно обгореть, но кто из нас не боится встречи с неизвесным? Да, я хочу чтобы мир стал светлее.
Н.
Натали.. ..
Лучший ответ
Ирина Изотова На самом деле, у каждого же человека есть нечто, что следует победить в себе. Я о фобиях и пр.
Но это же очищение восприятия окружающего мира. Заполнение себя правильной, целевой информацией.
А так, вот и мне того же хочется - чтоб светлее и добрей стал.
После радости - неприятности по теории вероятности
Ирина Изотова Радость и Свет в данном случае имеют различное значение. Быть добрым и порядочным - не значит быть в эмоциональном возбуждении.
Нечто из того, что испытывал Иов, пока не смирился. .
Одним словом — НЕСМИРЕНИЕ мешает. А приходит
ОНО после потери АБСОЛЮТНО ВСЕГО. . Ждем-с.. *))
*aллочка *
Не в этой стране и не в это время....
Z*
Zh@ns@y@ *
все мы на этой стороне.... только пока не все догадываемся....
Алина Зуева
Стараюсь культивировать. Только не надо о религии. Считаю, это возможно без неё.
Да ничего не мешает, я давно там, могу вас уверить и мне нравится, если задаете такой вопрос я думаю что у вас есть мысль податься туда же? Это обнадеживает, так как много людей сейчас об этом задумываются и это радует А вот путей туда очень много у каждого можно сказать свой, через познание себя через литературу через ж
Еж
Ежа
светлое-нежизнеспособно...
это противоречит человеческои сущности.
помните, как у булгакова: не возможно представить мир без тенеи. и люди, и деревья - все имеет тень (не цитата - но смысл примерно такои)
Ирина Изотова Но ведь тень можно воспринимать по-разному.
Если не может быть абсолютности, то как мы можем жить в бесконечной Вселенной и вообще - как мы можем по-настоящему бескорыстно любить?
Динара Тулекова ....девушки--вы бесподобны в этом диалоге !!!)))
Динара Тулекова ....об абсолютной бескорыстности любви может говорить только женщина с вашим именем-царственным и божественным-----а остальным всем женщинам этого не дано ...)))....
....вы вот это слово-безвозвратно---уберите !---цыганщиной пахнет....
Ирина Изотова А мне так интереснее. Есть ли люди, которые скажут- да, я хочу, чтобы был Свет. И точка. Никак иначе. Не подстраиваясь.
в потустороннее не веруем
Ирина Изотова Воспитать самостоятельных и здоровых детей - это потусторннее?
Я говорю о мотивации хотя бы.
Встретила школу самосовершенствования Фалуньгун в 1997 году.
Главные принципы школы - Истина, Доброта, Терпение.
Тогда всё светлое в моей Душе пробудилось "безвозвратно" :-)

ссылкa
Олюня Олюня
Даже Иисус Христос всегда спрашивал, прежде, чем исцелять: "Хочешь ли ты, чтобы я тебя исцелил? "
Отсутствие выбора.
Ирина Изотова Да выбор есть всегда. Дело-то в том, что веры нет, что все может быть иначе. Я уже заметила это. Трудно решиться поменять себя.
Согласна с первым ответом, что Светлое нежизнеспособно без Темного (Даже Добро и Зло должно быть в паре...)
Есть день и ночь. Например, в ночном лесу властвуют одни существа, а в дневном - другие. Есть. ПОРЯДОК и есть ХАОС. Светлые сили властвуют в Порядке, темные в Хаосе.
Просветление наступает когда наше ЭГО склояет голову перед другими ЭГО. Символом этого просветления может быть картина Рублева ТРОИЦА.
Для того чтобы светлое в душе взяло верх надо взять на вооружение библейский принцип: "НЕ Я, НО ТЫ".
Тогда ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ силы гордыни, превращаются в ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫЕ силы ЧЕЛОВЕКОБОЖИЯ. Мир становится удивительно светлым и гармоничным.