Мистика, эзотерика

"душа бессмертна". А вам иногда хочется, чтобы все-таки ваша душа умерла вместе с телом?

Ну как умерла - рассыпалась в пространстве на части. Как-то мне теперь все равно, я сама такое ощущение испытываю между явью и сном, когда сильно устаю - будто душа стремиться рассыпаться в пространстве на разные части и это не только неприятно, но и наоборот достаточно сладкое умирание
Оля Патушина
Оля Патушина
7 954
Благодарю тебя, мой боже,
Что смертный час, гроза глупцов,
Из разлагающейся кожи
Исторгнет дух в конце концов.

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в черной мгле, —
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.
-----
Но это Саша Чёрный. Я бы выбрал для себя продолжение путешествия.
Вера Карлина
Вера Карлина
55 631
Лучший ответ
Душа не бессмертна.
Мне иногда хочется, чтобы она не умирала вместе с телом.
Но я отличаю желаемое от действительного.
Душа-то чем виновата?
ЯК
Яна Кравцова
93 073
Я этого не хочу. Не нужно свою усталость (физическую, или душевную - неважно) доводить до столь радикальных выводов. Вера помогала и помогает выжить на этой планете огромному
числу людей, а смерть души её убивает. Есть "то свет", или нет его, но вера в это и вера в бессмертие души в конечном итоге и делает нас не животными, а человеками.
да не, прислушайтесь к товарищу Воланду.... каждому будет дано по его вере
страсти -болезни души
Лидия Баженова
Лидия Баженова
26 746
если верить учителям адвайты и мастерам дзен, то просветление - это смерть личности а значит и души. Ведь душа ощущает себя чем-то обособленным.
http://moto.ru/ubbthreads2/printthread.php?Board=33&main=87218
Вера Карлина Интересный текст, спасибо. Со словами "личности а значит и души" не согласен. Иначе к чему называть их разными словами.
Рад бы да не дадут, дверь домой всегда знаю где - только потом обратно в бой. Так что рад за Вас если такое произойдет с Вами. Удач.
N V
N V
8 773
Это надо заслужить, в основном души находятся в таком же дерьме как и здесь.
Элина Валеева
Элина Валеева
4 220
Было такое.
Могут приходить такие мысли и желания, но являются ли они - "вами" ?
Это выход в астрал. Ощущения смерти. Душа умирает когда ее поглощают и превращают в другую энергию, но это не обязательно. Даже в забвение есть вечная пропасть в которую летишь. Только мое мнение.
На душу не замахивайтесь - это не Ваше "имущество"...
Mihaela Pinzaru
Mihaela Pinzaru
2 911
Какая душа? Вы про выдуманный светлый летающий комок?? так это бред полный!
Оксана П
Оксана П
1 516