Мистика, эзотерика

Душа рождается вместе с телом?

Лара Лара
Нет.
Иначе это бы означало, что она и умирает вместе телом.
А наши Души бессмертны, потому как являются частью божественного. )
(имхо)

Ответ со 100% вероятностью, узнаем лишь когда наш срок на земле закончится. )
Надежда Полыгалова
Лучший ответ
Нет. Она рождается по мере знакомства с миром и воспитания. Начиная примерно с двухнедельного возраста, и заканчивая примерно 8-летним. После этого душа просто растет и совершенствуется.
душа рождается в три месяца беременности матери, ум входит в момент оплодотворения яйцеклетки
Ольга Косова
в буддизме нет души есть ум (сознание) ум соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия аа до этого он пребывал в других мирах сансары или в промежуточном состоянии бардо после смерти в предыдущем воплощении
Инна Ким
Нет, создаётся раньше и тем более уже могла быть сотни раз воплощена ранее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Shahlo Rakhimova
мозг начинает развиваться и в нём начинает появляться сознание, не какой души не существует
Ирина Кожарина
нет, душа реинкарнирует!
поэтому тело это временная оболочка для души!
когда ребенок еще в утробе -душа уже у него есть, а на каком этапе развития эмбриона появляется незнаю.
Женя ....
Душа странствует по телам.. Она всегда в пути...
Душа - поле сердца Каузального тела. Каузальное тело вечно живое...
Зарина Слижова
Душа бессмертна и не сотворенная, а тело нет.
Полина Лобова
Душа рождается и умирает каждое новое мгновение, т. к. непрерывно изменяется.
Ведь в каждом новом мгновении потока ума возникает что-то новое - новые ощущения, эмоции, мысли, представления, образы или желания.

А самое первое мгновение сознания родившегося существа является следствием последнего мгновения сознания умершего существа.
Я все же сторонник теории о переселении душ.
душа и тело нераздельны
Оксана Рябова
Да
Флюра Аксакал
НЕТ! Душа дитя космоса! Тело рождает логический мозг!
Марина Кырова
Да, зреет, становится вместе
Я считаю что нет. Всю мистику пытаюсь понять научным способом.)
Alla Ivanishchuk
может референдум проведем, как проголосуем так и будет... Так же и с Богом пора разобраться раз и навсегда, тупо простым большинством чисто, но строго по большевистски....