Мистика, эзотерика

Умирает ли душа вместе с телом?

душа бессмертна и является самым ценым во всём мироздании. учёными доказоно что после смерти тело покидает сгусток неизвестной инергии и тело становится легче (точно не помню на сколько) назовите это как хотите но душа есть и это факт!!! !
Светлана Иванова
Лучший ответ
Нет, она вечна, её могут раскодировать, что равноценно смерти, только если она деградировала, т. е. в реинкарнациях индивид часто ошибался и потом не исправлялся и нарушал Законы Мироздания, выбирал пороки и соблазны, материальные ценности и карьеру, а не духовный путь развития, что и есть прогресс души, её совершенствование.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет конечно...
net..
Душа вечна и не умирает с телом.
Удачи и чистоты.
Есть нечто, что не подвержено смерти.. . неизменная основа!
Назовите это как вам угодно)

Вопрос-ответ не даст знания... если хотите это узнать, то загляните в себя, наблюдайте-вернитесь к истоку, вы сами будете ответом... тогда многое будет понятно)
бессмерта...
Elvira Leto
души нет, умирать нечему!! только бренное тело,,
Да. Умирает. Нас стараются убедить в этом что это не так.
Потому что осознание конечности своего бытия
толкнет умную половину человечества к бессмертию. А это место уже занято.
Душа вечна. Это выше чем бессмертие. Поймете после оставления временного тела.
N E L L Y
"Душу нельзя рассечь на куски никаким видом оружия, сжечь огнем, смочить водой, иссушить ветром. Эту индивидуальную душу нельзя разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует всегда и везде, неизменная, недвижимая, вечно та же" ["Бхагавад-гита" 2.23-24].