Мистика, эзотерика
Умирает ли душа вместе с телом?
душа бессмертна и является самым ценым во всём мироздании. учёными доказоно что после смерти тело покидает сгусток неизвестной инергии и тело становится легче (точно не помню на сколько) назовите это как хотите но душа есть и это факт!!! !
Нет, она вечна, её могут раскодировать, что равноценно смерти, только если она деградировала, т. е. в реинкарнациях индивид часто ошибался и потом не исправлялся и нарушал Законы Мироздания, выбирал пороки и соблазны, материальные ценности и карьеру, а не духовный путь развития, что и есть прогресс души, её совершенствование.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет конечно...
net..
Душа вечна и не умирает с телом.
Удачи и чистоты.
Есть нечто, что не подвержено смерти.. . неизменная основа!
Назовите это как вам угодно)
Вопрос-ответ не даст знания... если хотите это узнать, то загляните в себя, наблюдайте-вернитесь к истоку, вы сами будете ответом... тогда многое будет понятно)
Назовите это как вам угодно)
бессмерта...
души нет, умирать нечему!! только бренное тело,,
Да. Умирает. Нас стараются убедить в этом что это не так.
Потому что осознание конечности своего бытия
толкнет умную половину человечества к бессмертию. А это место уже занято.
Душа вечна. Это выше чем бессмертие. Поймете после оставления временного тела.
"Душу нельзя рассечь на куски никаким видом оружия, сжечь огнем, смочить водой, иссушить ветром. Эту индивидуальную душу нельзя разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует всегда и везде, неизменная, недвижимая, вечно та же" ["Бхагавад-гита" 2.23-24].