Мистика, эзотерика
Вы допускаете мысль,что вместе с телом,плоть,кровью после смерти - умирает и сила ,приводящяя нас в движение?
Я хочу спросить -- вы веритье,что эта "рубашка" единственная и последняя для вас. И что закат жизни всегда внезапен. Он может случиться в любой момент. Тогда -- КАк жить? Нужны ли цели. Если всё равно всему придёт конец. Какой смысл их достижения. Это всё временно.
А может ли легковой автомобиль, после того, как шофёр вышел из него и запер дверь, решить, что СИЛА ИМ УПРАВЛЯЮЩАЯ ...УМЕРЛА??? ?
Может, лишь до того момента, когда эта СИЛА опять выйдя по утру окроет дверь и, вставя ключ в замок зажигания, ПРИКАЖЕТ этой железной штуковине ехать туда, куда этой СИЛЕ надо.
Вот так и Дух Божий, оживотворяющий тело человека, когда ВЫХОДИТ из него, делает его смертным.
СИЛА это понятие не материальное.
Сила это ВСЕГДА СНИСХОЖДЕНИЕ.
Видели когда - нибудь, как здоровый детина СНИСХОДИТ до просьбы ребёнка достать воробышка?? ?
Вот так и Дух Божий НИСХОДИТ в плоть земную и ожитворяет человека НА ВРЕМЯ.
Потому и сказано в Священном Писании про Дух Божий: "Неизвестно откуда приходит и куда идёт" и ещё добавлено: "Где Дух Божий, там СВОБОДА"
Так что же, можно подумать что плоть умирая ПОДЧИНЯЕТ СЕБЕ ЖИВОТВОРЯЩИЙ её Дух Божий? ?
Да не будет!!! !
Это, как если бы машина сгнивая и отправляясь на переплавку требовала бы и смерти её владельца.
Чушь.
Дух ВЛАДАЕЕТ Телом, а не наооборот.
Хотя, как это видно по жизни, у многих людей ХОЗЯИН - ТЕЛО.
Потому и мнение такое, что УМИРАЕТ сила приводящая тело в движение.
ЖИЗНЬ - это СИЛА!!! !
СИЛА это понятие не материальное.
Сила это ВСЕГДА СНИСХОЖДЕНИЕ.
Да не будет!!! !
Чушь.
Дух ВЛАДАЕЕТ Телом, а не наооборот.
ЖИЗНЬ - это СИЛА!!! !
Я практически испробовал восточную мистику. "Там" можно при определенной тренировке себя осознавать, но неполностью. По учению йоги при полном переходе сознания "туда" тело ожидает физическая смерть здесь (источник книга "Наука о дыхании" 1901 год перепечатка 1990 года) Астральный шнур-вид потока сознания (Бедаш "Тайная магия" том I) Бытию своему надо придавать смысл. Для этого есть религия. Проблема-правильно ее выбрать.
От нашего сегодня зависит наше завтра в другом мире и качестве
какой то там закон физики инергия перетикает из одного состояние в другое ни что не исчезает и ни ерется из не откуда
умерев я накормлю червей черви накормят ростения ростения расцветут цветами и пчелы собирут нектар
Энергия - не умирает и по законам Природа и по Законам Божеским! Энергия (сила) плоти - душа человеческая - бессмертна! Она переходит из одной формы - в другую... .
Именно поэтому, душа заставляет тело искать цель жизни и в этом стремлении заключается суть нашего земного существования, а поняв недостижимость цели в данной форме, меняет её на другую. Самые древние религии знали истину, от них и пошло понятие реинкарнации.. .
Так, что - ещё не вечер!.
Я как раз интересуюсь этой темой в связи с гибелью сына. Зайдите в мой блог, там есть несколько док. фильмов, отвечающих на Ваш вопрос.
когда умираешь то просто сбрасываешь фезическую оболочку (так называемую рубашку)
то что ты называешь закат жизни я называю продолжением
Как ты жила до тех пор пока у тебя в мозгу не появилась эта мысль?
цели?
ТЫ ЖИВЕШ НА МИДГАРД ЗЕМЛЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УЧИТСЯ И СООТВОРЯТ ВМЕСТИ С ВСЕВЫШНИМ
УЧИСЬ ТЫ БУДУЮЩИЙ БОГ
А ПОКА УЧИШСЯ ТЫ ЕГО ЧАСТИЧКА
цели?
УЧИСЬ ТЫ БУДУЮЩИЙ БОГ
А ПОКА УЧИШСЯ ТЫ ЕГО ЧАСТИЧКА
Тело и есть - мы
Никакого "после" нет и надо жить сейчас, а не надеятся на "потом" которого не будет.
Когда умрем, тогда и узнаем
тогда цели не реальные ставь
Энергия не исчезает =)
Физика, 9 класс =)
жизнь это танец ...а смысл в стяжании духа святого
Жить без страха вот как жить .
Моя вера подсказывает мне, что смерти нет, а есть лишь только переход из одного состояние в другое, так как дух безсмертен .
Любовь Несмачная
Дух безсмертен, но тело смертно. Человек по замыслу Божию имеет тело и душу. Дух-это то, что направляет нашу свободную волю к добру или злу (в свете религиозного учения). И какое будет ваше новое состояние, не можем знать. А если оно будет очень плохим? А у атеистов вообще полный мрак-они добровольно еще при жизни соглашаются на вечную смерть.
Прирожденных материалистов не убедить, но скажу, что Вы это не Ваше тело, это не Ваши руки и ноги. Вы думаете, что мыслите головой? Почему? Потому, что "слышите" там свой голос? При некоторой тренировке можно "слышать" голос из любой части тела или даже вне его.
Нужны ли цели? Не всегда. Если Вам нравится просто жить ради жизни - живите. Как в первый и последний раз.