Мистика, эзотерика

Кто такой в Вашем понимании ЛЮЦИФЕР??? Была ли у Вас встреча с ним???

ПОЖАЛУЙСТА, напишите всё, что знаете о ЛЮЦИФЕРЕ!?
Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он. " И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У него вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами. Он прикован к решетке над адским пламенем, раздуваемым низшими демонами.
Лариса Лариса
Лучший ответ
Жуть да и только. . )) Я про предыдущий ответ уж простите. . не считая клеветы на Рафаэля, который и сейчас почитается одним их ангелов Света. .

Люцифер - несущий свет. . образы эти древнее христианской мифологии. . аналогом его в древнегреческой мифологии был например Прометей, давший людям огонь и учивший их знанию. .

Это символ разума и знания. . которое может быть источником зла, если обращено на исполнение собственных желаний. .
Встреча с Люцифером происходит у каждого вступающего на путь знания. . но это имеет совсем другой смысл чем путь зла..
Татьяна Чкаева
Он был Архангелом Божиим стоявший во главе Ангелов.
И усомнился во власти Бога.
И усомнился в преданности людей Богу. И Бог дал ему время на доказательство.
И власть над материальным миром но не над Душой человека.
Поэтому душу можно продать за материю только добровольно. .
И только по Милости Бога у него осталось время. Которое когда то кончится. (время искушения, а не власти.. )
Ибо власть отдана Сыну Божьему . Иисусу. И он уже искупил нас Собой, так как мы не в силах.
Теперь вопрос только времени... .
Тогда все изменится и придет конец вещей. Этого мира. .
А у нас Вера, Надежда, Любовь.
А Люцифер, или Дьявол, или (Противник, Клеветник) Он действует во всем что бы помешать тебе
обьщатся с Богом. Он каждый день искушает всех.. Играя на слабостях плоти..
я полагаю, первую в жизни сигарету именно он мне и подложил, увы))
Люцифер означает несущий свет, некогда высший ангел Бога, возомнивший себя выше и захотевший возвыситься и занять место Бога (сам стать богом).. . Переманил на свою сторону примерно треть ангелов, но они были повержены и сброшены вниз, в хаос (это место и называется адом).. . Дьявол всего несколько раз появлялся на земле, однажды он вселился в одного парня (в средневековое время) , которому было чуть больше 20и, изменения в нём были моментальны и болезнены, долго он так не жил, его убили.. .
Вообще встретиться в реальности с самим дьяволом невозможно, он запечатан, хотя за всю историю времени находились личности, которые высвобождали/пытались высвободить его, а нельзя с ним встретиться потому, что он запечатан, он может появляться только, как некая "астральная" прекция.. . Но несмотря на то, что он запечатан, он всё же имеет кое-какую власть.. . Но чаще всего он работает через посредников.. .

В ответ на предыдущие высказывания отвечу, что люцифер это дьявол, а Рафаель это Архангел, владыка стихий небесных. И общего между ними ничего нет! Бред какой-то написали!

Да я видел вот двое точно
и еще им нет счета
V)
Veronichka )))
Это падший ангел, ставший впоследствии Сатаной. Не встречала
Люцифер говоришь))) Это конечно мы узнаем когда побываем в аду=)Ну а так, это тот кто склоняет нас к несчастьям... гнев, ярость, злоба, мне кажется что это все возбуждает в нас именно он, тем самым склоняя нас к грехам... нет Сергей, не было=)
Natusik Ananashik
Это Люций и фер я каждый день с ним встечаюсь
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный») , титул Дьявола/Сатаны этому светоносному Ангелу был присвоен отцами церкви, которые не допускали инакомыслия.
Именно поэтому Дракон/Змей, в язычестве означавший Мудрость, стал в христианских толкованиях искусителем.
Таким образом были искажены все Великие знания Древней Мудрости.
Век шарлатанов и лжецов подходит к концу.
Посмотрим какие имена и знания принесёт нам Новая Эра.
могу тебе сказать одно, он даже своего отца не признает, и считает себя выше, гордость ему не почем, и он имеет один очень отличительный знак (как бы печати) встреча с ним? когда ты с ним встретишся тебе будет пи.. . большой и жесткий
ты зовешь его Люцифером, то что ты умеешь видеть свет во Тьме, если ты чувствуешь, как прекрасна Тьма? или ты сейчас прикалываешся