Думаю наоборот...) ) Чем их меньше, тем раньше человек помудрел.. .
Я как-то книжку читала. . там каждая морщина приравнивалась к нарушению в определённом органе. . вот например продольные морщины на переносице-это печень подкачала.. . ну ясно что-то в печёнках у человека, вот он и хмурится всё время... .
Мудрецы они что говорят? "И это пройдёт.. . Всё суета- сует... " И сами не напрягаются.. . и мимика лица расслаблена)) )
а вообще каждая морщина-это киллометры пройденного опыта...
Мистика, эзотерика
Количество Морщин на Лбу - прямо пропорционально количеству извилин мосКа ? или как? или как всегда? )) ну прям Мистика)
Ф@дi Боков@
Тема межушного нервного узла не раскрыта.
Не забудьте морщину между ягодицами
Вот уж не знаю. НО! Я предпочту согласится с первой ответившей, а то получается, что у меня ваще нет никаких извилин мосКа. )))))))))))
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Воистину - отсутствие морщин - признак великой мудрости! ;)))
Алиночка Минсадырова
Так и есть...
но дело в том, что настоящая мудрость, как и святость... никогда не бывает человеком осознанна)) вот такй нонсенс!))
А у кого морщин вообще нет, что и мозг без извилин? Никакой мистики, а время, мой друг, время....
На самом деле морщины на лице возникают от наиболее часто испытываемых эмоций, которые отражаются на лице. Продольные морщины на переносице - результат часто испытываемого гнева.
А люди гневливые ВСЕГДА имеют проблемы с печенью.
Люди, контролирующие свои эмоции, и лоб имеют гладкий, и более здоровые.
Есть конечно, люди очень скрытные, не показывающие и владеющие своими эмоциями, но такие опознаются, кажется, по подбородку и губам. Они могут не иметь характерные морщинки, но иметь болезни, связанные с негативными эмоциями.
И с извилинами, убеждена, морщины не имеют никакой связи. =)
Алиночка Минсадырова
Имеют, мудрый человек не будет гневаться по пустякам, зная, что вредит пусть даже своей печени... Разве мудрость- это не самоконтроль?
Кстати есть очень хорошие медитации по трансформации негативных эмоциональных энергий...
Вот так то..)