Мистика, эзотерика
Мы платим за своих грехи или за предков тоже?
Почему иногда чистые невинные люди, страдают жестоко.
Есть карма родовая (по семье) , национальная (карма нации) , планетарная (общечеловеческая).. . Представьте, что КАЖДЫЙ человек к этому причастен (это правда) . Поэтому чистых невинных людей просто нет, даже младенцы только что родившиеся уже несут на себе какую-то карму.. .
Например: когда происходят войны, ведь гибнут люди простые, которые никак в них (войнах) не виноваты! Но они за это платят! увы...: (
Надежда Долгополова
нет никакой кармы.есть привитие человеку чувства вины.так легче им управлять
такова жизнь.. . Искупление кармических грехов приходит в виде болезненных конфликтов с братьями и сестрами, с другими родственниками или соседями. Подобно тому, как прежде человек сам сознательно или неосознанно обманывал других или обворовывал их, так теперь другие обманывают, обвешивают или обворовывают его; он становится легкой добычей для клеветников и сплетников.
в нашем мире нет греха. нет виновных. каждый человек имеет свободу выбора. страдать или нет -это выбор самого человека. просто это от него скрывают
Гульназ Кудайбергенова
Ну, что за бред, а насилие и убийство это не грех.
Dana Кадырова
и кто же это от него скрывает? а если человек =, например, родился с врожденным заболеванием, у него какая свобода выбора? непонятно....как он может не страдать? притворяться?
Отрабатывается карма и грехи предков. для того, что бы усвоили уроки. Ванга утверждала. что страдать за грехи будут внуки, а на вопрос ПОЧЕМУ? отвечала: "Что б больнее было"
Гульназ Кудайбергенова
Вот это не справедливо, те подонки умерли им пофиг, а невинные должны платить.
Seda Harutyunyan
Не платить,а отрабатывать и отмаливать грехи свои и предков.
Seda Harutyunyan
А еще кто знает по фиг им или нет?
Понятие "греха" - навязанная христианством иллюзия. Существуют лишь действия, оценивающиеся с точки зрения локальных пространственно-временных критериев.
(простите за неуклюжую формулировку, но здесь надо покороче)
Брeд. Чистыe нe стрaдaют... Кaждому по зaслугaм..
Гульназ Кудайбергенова
Еще как срадают, А мрази не умеют страдать, к них нет души. Как раз в страданиях и познается сущность.
страдать это вампирить) ) кто Вам сказал, что вампиризм это не винность? а кто познал суть страдания уже не жертвы....
Зума Муртазаева
уже не жертвы, а кто?
Только за свои.
Чтобы не рыпались...
Потому что сама жизнь не справедливая и жестокая.
Надежда Долгополова
жизнь нейтральна.у каждого человека есть свобода выбора
За предков тоже я дам по роже)
люди так и ненаучились различать следсвие греха и от самого греха
всегда отвечают дети и внуки. так больнее достается самому грешнику! . не справедливо, но так оно и есть!
Любовь Третьяк
это раньше так было.А сейчас сам грешник получит по заслугам...причем в очень приятное для него время!
Бумеранг был и будет всегда!
Так что не будем грешить.Лушче будем ЛЮБИТЬ!
Бумеранг был и будет всегда!
Гульназ Кудайбергенова
Понимаете есть такие ничтожества им пофиг на детей и внуков, даже если те страдать будут, а если они умрут--то им тем более будет пофиг на внуков и что с ними происходит.