Мистика, эзотерика

Мне одному кажется что люди на землю отправлены на перевоспитание за свои грехи, остальные живут в райских обителях?

в большинстве соглашусь, но есть и те кто нужен для помощи таким.... Насчет себя пока не разобралась к кому я отношусь... наверное все-таки к первым, хотя чувствую что была и в др. составе когда-то....)
Светлана Киба
Лучший ответ
Нет, вас двое.
нет не одному и после этой жизни все летят в ад и он общий
Miloesozdanie) )
Нет, отправлены низкие души в соответствующий мир для развития, а по результату и выбору каждого, что прекрасно видно по много раз в день будет ясно: кто пройдёт дальше, а кого раскодируют. Кстати в Раю никто не балдеет, а работают, иначе даже элементарно подумать можно: на чём и как будет тогда держаться мир и само движение.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Lubov Sorokina
Не совсем так... Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение УСИЛИТЬ СВОЮ ДУХОВНУЮ МОЩЬ. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах.
Юлия Неродик бред...
И где Вы только набрались такого?!
Тем, кто ещё не научился правильно креститься, обычно много чего кажется. И тебе - тоже.
Коль станешь правоверным, оно тебе казаться перестанет.

Вот что нашла по заданной теме:
"По учению преподобного Симеона Нового Богослова, главной причиной мучения человека в аду является острое чувство отлученности от Бога: «Никто из людей, верующих в Тебя, Владыко, - пишет преподобный Симеон, - никто из крестившихся во имя Твое не стерпит этой великой и ужасной тяжести отлучения от Тебя, Милосердный, по¬тому что это страшная скорбь, нестерпимая, ужасная и вечная печаль». Если на земле, говорит преподобный Симеон, непричастные Богу имеют телесные удовольствия, то там, вне тела, они будут испытывать одно непрестанное мучение. И все образы адских мук, существующие в мировой литературе - огонь, холод, жажда, раскаленные печи, огненные озера и т. д. - являются лишь символами страдания, которое происходит от того, что человек ощущает себя непричастным Богу.
Для православного христианина мысль об аде и вечных мучениях неразрывно связана с той тайной, которая открывается в богослужении Страстной седмицы и Пасхи, - тайной схождения Христа во ад и избавления находящихся там от владычества зла и смерти. Церковь верует, что после Своей смерти Христос сходил в адские бездны для того, чтобы упразднить ад и смерть, разрушить страшное царство диавола. Как войдя в воды Иордана в момент Своего Крещения, Христос освящает эти воды, напоенные человеческим грехом, так и сходя в ад, Он озаряет его светом Своего присутствия до последних глубин и пределов, так что ад уже не может терпеть силы Божьей и погибает. Святитель Иоанн Златоуст в Пасхальном огласительном слове говорит: «Ад огорчился, встретив Тебя долу; огорчился, ибо упразднился; огорчился, ибо был осмеян; огорчился, ибо был умерщвлен; огорчился, ибо был низложен». Это не означает, что ада вообще больше не существует после Воскресения Христа: он существует, но смертный приговор ему уже вынесен...

Избавление от ада, однако, не должно быть понимаемо как некое магическое действие, совершаемое Христом вопреки воле человека: для того, кто сознательно отвергает Христа и вечную жизнь, ад продолжает существовать как страдание и мука богооставленности".
Рано Мураманова уважаемая, мы с вами не пили на брудершафт, чтобы так мне писать причем еще и с гонором!
умейте уважать людей, и меньше флудить!
краткость - сестра таланта!
У каждого свои причины. Вам решать, в награду Вы здесь, или в наказанье.
Юлия Каскина
одному
Светлана Луна
Одному? Нет, версия не новая но увы не Библейская, люди для земли - ангелы для неба, и от туда сюда и отсюда туда никто непереходит
Земля ещё не самое худшее место это скорее середина и подобных планет много, ниже адские миры, выше райские и все эти подразделяются на уровни. Души воплощаются в определенном мире из за своей кармы или сильных желаний, развитые души способны по желанию перемещаться по нужным им мирам.
Земля это и есть Ад
Ірина Б
Елена Шпакова Ты лжешь, неразумный!