Мистика, эзотерика

Почему мизерная часть сущностей живет свободно в раю, как боги, у них есть все, а все остальные живут очень плохо, как рабы?

Во-первых рабы только у Дьявола, во-вторых "плохо жить" смотря для кого, т. к. праведному дворнику к примеру отлично живётся, ибо он выбирает не мешки денег и низменные удовольствия, а праведность, развитие, учёбу, труд. Если вы про низкие зарплаты, несправедливость в обществе, это зависит от выбора большинства на выборах, за кого голосуют и от кармы, ошибок в прошлом, целей, т. к. многие считают яблоко змия - это хорошо, когда наоборот, роскошь, излишества, развлечения, низменные удовольствия - это разврат, деградация и очевидный рост порочности в душе, что отлично видно по богачам. Такие души несомненно Богу не нужны, что всегда говорилось: будь альтруистом, лишнее отдавай нуждающимся, а что делают у нас большинство: меняет дорогую технику, машины, смартфоны, одежду, пляжи, бутики, лишь бы тратить и развлекаться, рубя сук на котором сидят.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Bermet Kerimbaeva
Лучший ответ
Эта мизерная часть умственно-ущербна, поэтому не испытывают райского наслаждения. Они страдают даже от вседозволенного безнаказанного кайфа.
Елена Петрова
К вершинам карабкаются превозмогая препятствия, когда их нет, нет и роста...
Рабы плоти ...Когда ты плоть ты всегда будешь нуждаться в еде в размножений в превосходстве над другими ...
Те кого вы называете богами, потому-что они богатые, не меньше рабы своего богатства, чем остальные.
Люди, занятые творчеством, любимым делом, просто спокойные люди живут очень долго. У них нет дорогих врачей, лекарств, но есть нечто другое
Чтоб хорошо в раю жилось
Надо чтоб добро, в тебе прижилось
А злобному и в раю тоска
Злобу свою, испытать слегка...
Kak Malenkaya
Проиграли, мы, войну -
ты - не знаешь? - Ну и ну! ;)