Мистика, эзотерика
Что означает чокаться со стоящей по столе полной рюмкой, которую человек не хочет пить?
Помогите объясните, что это значит? Сидели в компании, я налила обидевшемуся человеку коньяка в рюмку. Человек пить не стал. Мы чокнулись со стоящей на столе его рюмкой. Человек обиделся, сказал: пей сама. Я почему-то отказалась. коньяк выплеснули мне в лицо. Я плеснула из своей рюмки в ответ коньяком в человека. Неприятная ситуация вышла. объясните, в чем тут эзотерический или еще какой смысл?
Какое забавное использование коньяка, интересно, а если у вас кто курить откажется, бычок в глаз? Про колюще-режущие иа уж молчу.
Когда-то давно на своей работе несколько человек ( и меня) по профс. линии послали в командировку. Выдали на это денег помимо команд. на расходы (или как премию) . Пред профкома был мужчина. На обратном пути закупили на эти деньги водки и в автобусе (автобус был свой) стали распивать. Я обиделась, пить не стала. Я бы взяла деньгами - ребенок, семья. И тогда пред. профкома самолично отливал мою долю в стакан и педантично выливал за окно всякий раз, когда все выпивали. До сих пор это дерьмо не могу забыть.
Если вдуматься, ваша ситуация напоминает мою. Условности, созданные пьяницами и для пьяниц.
А обычай чокаться пришел из средневековья. Вино при этом переливалось и смешивалось, и пьющие убеждались, что оно не отравлено.
Да, наверное не следовало чокаться со стоящей на столе рюмкой. Если человек хотел бы выпить с вами, то взял бы ее в руку. Надо было подождать, пока он отойдет, не обращать на него внимания, а продолжать веселиться, через некоторое время ситуация разрулилась бы сама собой.
выкиньте из головы все это ерунда нет никакого смысла просто человеку было хреново вот т сорвался!
Ну не хотел человек просто пить, что в этом такого? он не хотел пить.