Мистика, эзотерика

что такое любовь? сможете по полочкам разложить это чувство? не верю,что его нельзя объяснить ;)

Это излечимая болезнь, воспринимаемая рефлексией.
Для невежды она связана с обладанием, для просветлённого с всепрощением.
Елена Елефтериади
Лучший ответ
Легко: это процесс формирования новых аксонных связей специфической стуктуры в мозгу под влиянием (и как реакцию) на внешний раздражитель-предмет воздыханий.
))
Irishkа Irishkа
Anahit Badalyan :-)))). Взаимности тебе с внешним раздражителем в Новом году!
Пожалуйста - это принцип, обьединяющий без насилия и принуждения
любовь- это чудо, данное свыше для определения того человека с которым судьба создать семью и зачать ребенка, но бывает и данная как очищение души от мирской условности, призванная научить чувствовать безусловно...
Любовь- это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлеберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподняте настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих) . Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
Софья Бакирова а дальше? как продлить?
Есть очень хорошее исследование понятия ЛЮБВИ у Э. Родзинского. Почитайте. Ей Богу очень занятно.
Любовь – долго терпит, милосердствует,

Не завидует,

Не превозносится,

Не бессильствует,

Не ищет своего,

Не раздражает,

Не мыслит зла,

Не радуется не правде,

А сорадуется истине,

Все покрывает,

Всему верит,

Всегда надеется все переносит
Tatyana Javanshir
Отчего нет? ) Вот:

Окружающий мир улучшается.
Внутренний мир улучшается.
Объект любви - лучший!
Нет ничего лучше, чем обнимать любимого!

Сумбурно? Зато по полкам! )
По полочкам.. .Ну-ну...
Вот здесь разложили, весьма неплохо
http://axel-ramon.ru/people/11-to-chto-my-prinimaem-za-lyubov.html

Мне очень фраза последняя понравилась:
=Требуется: два человека, способных реализовать свой потенциал независимо от того, вместе они или порознь. Если Вам встретятся такие люди, звоните нам — мы поможем сыграть эту удивительнейшую свадьбу=
что такое "любовь" чисто теоретически объяснить можно но кто может это сделать по настоящему не любит! Может лишь отчасти передать словами те чувства которые ты испытываешь когда любишь, но дать точное конкретное объяснение не реально НИКОМУ!
Ну, действительно, почему один гражданин вызывает у вас бурную реакцию покраснения кожных покровов и счастливого помутнения рассудка, а другой вовсе и нет?. . Рассказываю. Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза, Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель — предмет любви. Условно рефлекторный механизм (см. «собака Павлова» ) запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (ФEA). Вот эти три вещества, особенноPEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины — это вещества класса легких наркотиков. Поэтому речи влюбленных порой сродни логике наркоманов. А логика молодого наркомана такова: «Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет! » Такие речи — типичный признак наркозависимости. Попробуйте отнять у влюбленного объект любви, у героиниста шприц, у алкоголика бутылку, у азартного игрока карты (тотализатор, рулетку) … Реакция будет бурной. Потому что природа их зависимости одинаково наркотическая. Разница только в том, что кто то вводит в свой организм химические вещества искусственно, а кто то провоцирует их выработку самим организмом, как это делают влюбленные и азартные игроки. Азартные игроки — адреналиновые наркоманы. Они проигрываются, что называется, «до трусов» и выносят из дома последнее, словно алкоголики.
Eloiz S молодец .Хорошо написал. Полностью со всем согласен
Eloiz S З.Ы. Обидно что не твой ответ выбрали лучшим
ru.wikipedia.org/wiki/Любовь - Про Любовь. .

А вобще, любовь - это просто эмоция высокого уровня, иногда её приоритет в сознании достигает отметки выше, чем сам разум; поэтому человек иногда от любви теряет контроль. Вобще, про это месяцами можно писать, и все-равно объяснить толком не получиться... .

(((
Любовь - это не шкаф, где находятся вещи, собранные, как в магазине, по полочкам!! ! Это великое, нежное чувство. Любовь - это сила народа. Это семья и дети. Это дружба, страстное притяжение между мужчиной и женщиной. Если нет любви, ничего нет. Любовь - это камни, на которых держится настоящий, крепкий, светлый дом. Любовь не злорадствует, не ищет своего, долго терпит, все прощает, всему верит, не ставит условия ("если бы ты.. . да ка бы... ").
«Любовь долготерпит, милосердствует» Любовь не одобряет проступков, но она все же не придирается мелочно ко всему. Она не нетерпелива. Она принимает во внимание смягчающие вину обстоятельства (1 Петра 4:8; Псалом 102:14; 129:3, 4). Даже в серьезных вопросах она готова прощать

«Любовь не завидует Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью.
Библия говорит, что «любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:8). В каком смысле? Апостол Павел говорит нам: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5). Такая любовь не химера и не поверхностное чувство. Напротив, те, кто ее проявляет, знают и признают, что жизнь порой приносит боль и разочарования, но они ничему не позволяют заглушить в них любовь к окружающим. Такая любовь — это поистине «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:12—14).
##
#gala# #gala#
Чтобы полюбить, надо научиться понимать. Мы не любим того, чего не понимаем; так дело обстоит и с любовью. Мы познаем любовь всю свою сознательную жизнь. Ведь, неслучайно столько всего написано на эту тему, столько было посвящено научных трактатов этой теме. Человек на то и человек, что он пытается раскрыть для себя тайну любви - даже пытались найти ее формулу. А вы все так опошлили... )))