Мистика, эзотерика
Можете объяснить как работают гадания на ложках? Я не верю во всю мистику, ни в домовых, ни в духов ни в кого, но вот
подруга верит во всё это. Особенно в домовых. Тут недавно осталась у неё ночевать (буду звать её Маша), с нами была ещё одна наша общая подруга (Настя). Так вот решили они на ночь домового вызвать и с ним поговорить. Я рассмеялась. Ну не верю я во всё это. Участвовать в этом не стала просто наблюдала и ждала когда они наиграются. Взяли они четыре ложки завернули в бумажки, разложили их крестом и начали вызывать. Начала Маша. Говорит "домовой домовой приди пожалуйста". Я еле смех сдерживала. Ну правда глупо всё это смотрелось. А они с такими серьёзными лицами это делают, особенно Маша. Начала она эти ложки разворачивать. Я не поняла в чём прикол. Ну развернула и развернула. Что то у неё там не получилось. Начал опять вызывать. Уже когда со второго раза третью ложку развернула эта ложка оказалась не внутри бумажки, а снаружи. Хотя вроде все ложки она заворачивала внутрь бумаги. Я с начала думала Машка меня разводит. Специально одну ложку не внутрь завернула. Но потом я следила за ними с Настей. Вроде все ложки заворачивали одинаково, но когда они спрашивали этого домового, ложки иногда оказывались снаружи бумаги. По их мнению это означало, что домой отвечает "да". Я ничего не поняла. Пыталась сама их завернуть, развернуть. (Домового конечно не о чём не спрашивала, просто взяла ложку и вертела её в этой бумажке) никак у меня не получалось сделать так что бы она оказалось снаружи. Как они это делали я не поняла! Завернула эту ложку раз 20 и не выходит так у меня её развернуть, что бы она оказалось снаружи. Вот начинаю подумывать может это реально работает? Вся эта болтовня с домовым? А иначе как объяснить? Кто-нибудь из вас вообще пробовал на ложках гадать?
Может быть это и работает, но зачем вообще гадать? То, что с вами произойдет вы можете узнать прислушиваясь к своим ощущениям от вопроса. Не стоит связываться с тем, опасности чего не знаешь.
бродячий дух с ними пошутил
Денис Туптий, 5 лет назад
Тоже думал что мистика. Оказалось что просто именно небрежность гадальщика.
Логика проста. На уровне детского фокуса. Когда вы кладете ложки на стол, бумага на них слегка подразворачивается - это уже физика. Затем вы берете ложку, сравниваете концы бумаги - как правило большинство так и делает, делая одни оборот бумаги против закрутки, чтобы сравнять концы.
Разворачиваете - и вуаля- ложка вне петли.
Не верите - берите лист бумаги исписанный с одной стороны, и чистой другой стороной, заворачивайте так, чтобы с наружной стороны был всегда чистый лист, кладя ложку слдите чтобы петля не развернулась (Как правило она ослабнет и развернется)
Достав ложки из под ткани (это такой вариант гадания - завернуть 4 ложки, положить крестом, накрыть черной тканью), осмотрите оба конца и тяните, когда с наружной стороны оба конца бумаги чисты. Ложка будет в петле.
Если же когда вы будете ложить ложку неаккуратно, или брать неаккуратно, и бумага немного подразвернется, так что один из концов бумаги сделает оборот вокруг ложки - вы это сразу увидете - текст на бумаге будет сверху - разворачиваю ложкуона будет снаружи петли....
Это просто ваша невнимательность и небрежность, да и только.
Не верите конечно же? Подклеивайте концы бумажек скотчем, жвачкой, или плотно придавливайте - будете удивлены - Вам никто не ответит :)