Мистика, эзотерика

Щаз крыша моя съедетт... Суть вещей, казавшаяся ранее ясной, ускользает от воспаленного сознания... Что значит - "верю"?

параноидальное желание принимать желаемое за действительное
Асемжан Тауашева
Лучший ответ
Верю, но Сомневаюсь! Но можно ещё Фанатично Верить, а это уже даже Сомнениям не доверять!
Значит-желаю...
Марина Каплун
Верю - не знаю, но думаю и желаю чтобы было так.
Первая ступень к знанию.
Человек понимает, когда исследуемый факт непротиворечиво согласуется и интегрируется с имеющимися у него знаниями и опытом.
Когда ум человека не может интегрировать исследуемый факт, то он выбирает, верить или не верить. То есть верить означает считать факт допустимым, а не верить - не допустимым. Выбор - верить или не верить - может зависеть от воспитания, образования и т. п.
верить значит принять за правду то что нельзя доказать
"Верю" - значит, принимаю на веру, т. е. , не требую доказательств.
Верю и знаю - два противоположных подхода к восприятию мира
Что заставляет тебя веpить
В собственнyю pеальность?
Ответь на это -
И найдешь Бога.
J*
Juliya ***
Это значит, что нужно почитать Ричарда Баха (кто хочет, добавляйтесь в контакт агента, я вам скину) . Верить - да ничего. Если что-то есть, то не зависит от того, веришь или нет, ничего не изменится. Нее, я не верю в то что стол сделан из дерева!
нет, верю - это внутреннее знание.. .
бывает что основа ускользает из-под ног и все твердые убеждения становятся как песчаный дом.. . рассыпаются... .
Вы просто открыли что-то новое для себя