Постичь суть - не пытайтесь её постичь...
просто наблюдайте и слушайте(будьте пусты и безмолвны) и вы все поймете)
Не вносите в это Ум,он искажает положение вещей...
Свободный от страстей постигнет суть)
Когда вы любите,любите тотально...то все не напрасно)
Духовно развиваться:
Научитесь наблюдать и слушать, дабы совершенствовать себя и избавлять от ошибок!
Станьте наблюдателем-наблюдайте за каждым движением тела,ума...будьте осознанны.
Все это приведет к пониманию себя,других,а далее за грань разделения,двойственности ума...ведь духовность-это единство!
Мистика, эзотерика
Как постичь суть вещей ?:) Как сделать так чтоб жизнь прошла е напрасно ?:) Тоже хочу духовно развиваться но как то не
Читайте или смотрите в ютюбе Татьяну Платонову... и все постигнете, что нужно...
Идите по жизни, стараясь совершенствовать свои слабые стороны.
Когда увидишь путь, то иди по нему. Делай то что нравится.
koob.ru
главное не воспринимать информацию близко к сердцу, ибо есть много лжи в некоторых книгах типа крайона
Совершенствоваться надо осознанно, поэтому познакомьтесь сначала с сайтом levashov.info и 1-sovetnik.com - много информации и будет, над чем задуматься.
Суть каждой вещи в её пользе. Постигайте на здоровье! А что вредит здоровью - за борт!
ДОЛГ И ОБЯЗАННОСТЬ
На пути к высшему своему первопринципу следует знать:
1. Нет путей и дорог бесполезных и непроходимых - но есть мера полезности и целесообразности каждой из них и
соответствие высшей истине, своему истинному я, первородности своей и
прочим первоопределяющим атрибутам, которые суть каждый в изначалии
своем и сути своей. Познать их в дорогах жизни и есть цель их, а
воплотить
их в себе полностью, изжив первородный грех (матрицу ошибок и искажений, рассчитанную от истинного архетипа вашего вашим же первопринципом) и став собою истинным - это путь истинный и начертанное ваше, лежащее в основе жизни вашей и пути вашего.
2. На всех путях жизни лишь ваше предзнаменование может указать вам истинный выбор, и истинную цель пути очередного и меру полезности его а также все ошибки возможные и искажения истины данные вам не для
их вечного исполнения а для соотношения с истиною и познания всех граней жизни, ее аспектов и сторон, дабы испить чашу горькую (неистинные аспекты вашей монады в их высшем виде) и чашу истины - истиные аспекты ваши, данные вам первопринципом вашим для пути жизни вашей.
3. Задача монады вашей и первообраза - дать вам в полной мере познать все аспекты первопринципа вашего, дабы вы
исполнили все ваши дороги и пути и вернулись к нему, полные опыта
жизни, знаний и обретений вечных и бесконечных, жизни и смерти, полноты и
пустоты, пространства и времени, вселенной и бытия, дабы ваш опыт
блестал гранями света истины понятой и
проанализированной вами в прохождении манвантары вашей, в ваших
бесчисленных (до 1 миллиона) произрождениях и смертях, взлетах и падении,
подлости и благородства, мужества и трусости,
измены и верности, ничтожества и лидерства, знании и невежества,
падкости и свободы настоящей, всех принципов и категорий, всех их
сочетаний, во всех цивилилизациях и социумах, от рабства и пошлости до высот духа и падений в низы эгоизма и корысти.
4.
Лишь вы сами даете себе задания и никто кроме вас не может их пройти,
ибо это нерушимое правило жизни основанное на свойствах целостности
вашей и замкнутости причин и следствий ваших же на вас, по принципу
организации вашей монады и сборки, что следует из принципа подобия
целому, и равенству произрожденного произрождающему, ибо ваш
первопринцип подобен высшему началу и ведет род свой от 1 ступени
творения, по которому вы не можете закончить путь свой в плотных средах животного начала не урегулировав ваших взаимоотношений с вашим животным началом, ибо его царство вело вас на протяжении последних времен изучения эго принципа, и вы лишь по погашении всех долгов перед ним, а он пред вами, сможете взойти в ряд восходящей и принцип изучения
жизни коллективного разума планеты, объединенного принципа взаимоуважения, свободы, культуры и этики, добра
и справедливости, гуманизма и прогресса истинных, не обрямененных
страстями и путами эгоизма, фальшивыми и ложными ценностями, пустотою
души и затмением духа своего.
5. Основываясь на положении закона планетарного времени и положениях вселенского начала жизни мы даем вам эти
рекомендации, ибо не свершив их вы не сможете двинуться далее по пути
истинному к вершинам духа и творения, познания первопринципа своего и
богатств жизни - возможностям вселенским и способностям сотворить жизни
во всей ее первозданности и многообразию, от чертогов времени до края
пространства, творя по
образу и подобию высшего первопринципа своего, наполняя вселенную и жизнь детьми своими, их потомками, бесконечно и вечно.
кто решил стать собою истинным и постичь жизнь завещанную и Христом и создателями и творцами нашими тот может начать её тот час же, простым решением своим.... а далее все есть в моем блоге...
воплотить
блестал гранями света истины понятой и
4.
души и затмением духа своего.
пространства, творя по
Книги в помощь
Жизнь по любому пройдет напрасно, ни у одной обезьяны нет смысла жизни, кто же видит его, вид его в примитивной радости быть с близкими, возле них безопасно, быть сытыми, это удовлетворяет наши потребности, поэтому когда человек загнан в угол и не имеет отдушины, смысла жизни тоже нет, кто то видел жизнерадостного самоубийцу ?
просто живите, как вам нравиться. не загоняйте себя в строгие рамки и вы поймете, что жить интересно. открывайте для себя что то новое постоянно
да никак не постигнешь))
желание найти! хотя на мой взгляд противоречий и запутаностей в этой теме множество, сейчас в инете есть все, йога вашишта например замечательная книга, сайт лотоса, мир адвайты, удачи.