Мистика, эзотерика

Почему магу надо обязательно духовно развиваться? Очищаться молитвами, читать Святые Книги?

Чтобы подниматься по лестнице вверх. Я в 90х годах увидел сон: - "Большая лестница " https://olestnicah.ru/wp-content/uploads/2017/09/betonnaya-lestnitsa-768x514.jpg со множеством ступенек, а на самом верху величественное здание с воротами. На ступеньках стояли занимающиеся магией. Я стоял на 5-6 ступеньке. На соседних ступеньках стояли другие занимающиеся магией. Кто-то на ступеньках ниже, а многие на ступеньках выше. Большая часть людей стояла на нижней половине лестницы, очень мало на верхней половине. И ни кого не было на ступеньках у ворот. Чтобы подниматься вверх по ступенькам надо работать над собой. Молитвы благостное действие оказывают ими нельзя пренебрегать. Читать святые книги надо чтобы приобщиться к святому и становиться мудрее, эрудированнее. Больше знаешь - больше понимаешь. Невежественными людьми легко управляют. И невежественным труднее себя обеспечивать.
Гульжан Турмагамбетова
Гульжан Турмагамбетова
2 661
Лучший ответ
Изначально "маг" - зороастрийский жрец. Ну так ему положено, чтобы мир от зла очищать
Марина .
Марина .
92 271
Светлана Науменко Красиво ответили. Респект
Вы путаете мага и святого.;))
Светлана Науменко А кто по твоему маг в таком случае?
Nilufar Kamalova да егрегор имеет значение. ктото использует силу своего рода и к богу не обращается. потомственные там всякие но и они свыше под контролем Бог сильнее всех!
Маг работает с энергиями, что бы их нарабатывать и нужно духовно развиваться. Энергии не берутся ни откуда, их посылают свыше те, кто курирует мага, сила, стоящая за ним. Сила, которая через мага, проявляет себя в этом мире.
Лина Калинкина
Лина Калинкина
90 824
Светлана Науменко Целую ваши ручки! Благодарю
молитва это что тебе туалетная бумага? молитвами очищаться, надо просто не грешить
Светлана Науменко Вот иди и не греши.
Виктория Беккер вижу неймется тебе
Светлана Науменко Чем ты там видишь? Своим шоколадным глазом?
Не надо ни чего читать. Это вчерашний день, это чужой путь. Свой лежит у тебя за пределами сознания.
Молитвы и святые книги к духовности отношения не имеют, лишь к уму.
Светлана Науменко Ещё как имеют. Зря не неси бред
Nilufar Kamalova ум имеет влияние на духовность и затуманеным умом духовность не обретешь

Похожие вопросы