Мистика, эзотерика
Почему магу надо обязательно духовно развиваться? Очищаться молитвами, читать Святые Книги?
Чтобы подниматься по лестнице вверх. Я в 90х годах увидел сон: - "Большая лестница " https://olestnicah.ru/wp-content/uploads/2017/09/betonnaya-lestnitsa-768x514.jpg со множеством ступенек, а на самом верху величественное здание с воротами. На ступеньках стояли занимающиеся магией. Я стоял на 5-6 ступеньке. На соседних ступеньках стояли другие занимающиеся магией. Кто-то на ступеньках ниже, а многие на ступеньках выше. Большая часть людей стояла на нижней половине лестницы, очень мало на верхней половине. И ни кого не было на ступеньках у ворот. Чтобы подниматься вверх по ступенькам надо работать над собой. Молитвы благостное действие оказывают ими нельзя пренебрегать. Читать святые книги надо чтобы приобщиться к святому и становиться мудрее, эрудированнее. Больше знаешь - больше понимаешь. Невежественными людьми легко управляют. И невежественным труднее себя обеспечивать.
Изначально "маг" - зороастрийский жрец. Ну так ему положено, чтобы мир от зла очищать
Светлана Науменко
Красиво ответили. Респект
Вы путаете мага и святого.;))
Светлана Науменко
А кто по твоему маг в таком случае?
Nilufar Kamalova
да егрегор имеет значение. ктото использует силу своего рода и к богу не обращается. потомственные там всякие но и они свыше под контролем Бог сильнее всех!
Маг работает с энергиями, что бы их нарабатывать и нужно духовно развиваться. Энергии не берутся ни откуда, их посылают свыше те, кто курирует мага, сила, стоящая за ним. Сила, которая через мага, проявляет себя в этом мире.
Светлана Науменко
Целую ваши ручки! Благодарю
молитва это что тебе туалетная бумага? молитвами очищаться, надо просто не грешить
Светлана Науменко
Вот иди и не греши.
Светлана Науменко
Иди пасись
Виктория Беккер
вижу неймется тебе
Светлана Науменко
Чем ты там видишь? Своим шоколадным глазом?
Не надо ни чего читать. Это вчерашний день, это чужой путь. Свой лежит у тебя за пределами сознания.
Молитвы и святые книги к духовности отношения не имеют, лишь к уму.
Светлана Науменко
Ещё как имеют. Зря не неси бред
Nilufar Kamalova
ум имеет влияние на духовность и затуманеным умом духовность не обретешь