Духовно развивающемуся для развития вредно уделять этому вопросу больше внимания, чем Оно того стоит. То же самое касается других сфер жизни.
По Кастанеде (раз вы в этой традиции) есть такая тема: тратить внимания ровно столько сколько требует ситуация - это безупречность.
Фанатичное отрицание секса - это неоправданная трата внимания (небезупречно)
Избыточный интерес к сексу как таковому - это тоже неоправданная трата внимания. Как сказал один чел. Если постараться полностью убрать с этого вопроса свое внимание, то то что останется - это и есть столько, столько сколько нужно... И это гораздо гораздо меньше, чем задают как норму частоты эякуляций медицинская литература.
Мистика, эзотерика
вредно ли заниматься онанизмом для человека который собрался духовно развиваться?? я без шуток..
наи первых порах нет а дальше придётся завязывать ведь там где ты этим занимаешься рядом с тобою собираются лярвы и питаются тобою кроме того ты теряешь магическую силу
Да вы всем-то не рассказывайте--ничо и не случится... а мы свои--не продадим!
Дело не во вредности, а в опускании себя до животного состояния... правда, даже животные онанизмом не занимаются.... Какое уж тут духовное развитие....
Собираться начать духовно развиваться - это и есть самый настоящий духовный онанизм.
Он практически не лечится. О физических усилий также не зависит.
То есть доктора тут просто не в силах помочь.
Физического больного можно упаковать в смирительную рубашку, сделать укол от буйства.
А для тех, кто собрался развиваться, нет сил даже у милиции удержать от этого желания, и помочь тоже нельзя.
Человек навсегда остаётся наедине с такой болезнью, практически уродом.
Страшно, когда такое желание возникает ежедневно, особенно после обеда или ужина, а то и по нескольку раз в день. Человек морально деградирует, и смерть для него лучший выход., хотя и огромная трагедия для семьи.
Вредно, не то слово!

Олеся Янина
Главное в духовку не развейся .
духовно развивайся .а подрочить незабывай! народная тибесткая поговорка.
Ну, мне не мешает...
Вредно. На духовное развитие времени не останется.
Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм)))
не вредно. но лучше тантризм
Вредно. Превратишься в животное.
Не страшно, не опасно, не зазорно.. Просто твой инфантилизм)))
Онанизм помогает войти в нирвану)