Мистика, эзотерика
как не стоять на месте и при этом избежать шаблонов мышления, которые не дают развиваться дальше, но которые появляются
по мере накопления опыта и знаний?
Находится чаще там, где этих шаблонов меньше.
Светлана Землякова
и где их меньше, непонял?
останови ум очисти его и он станет работать в иных частотах мышления
Прекрати смотреть телек - первым делом. Потому что именно сидя перед ним ты "напитываешься" ложными стереотипами, как губка - мутной водой.
Стереотипы это конвенции разъединенного ума. Ум объединенный свободен от них
Светлана Землякова
а подробнее мона?)
шагать, дальше
Интуиция подправит.
Мышление-это то, на что направлено внимание. Оно у нас направлено на окружающий мир. Направь внимание вглубь себя, получешь самоосознание
Не надо брать за аксиому информацию которая просто валится на нас, навязывается манера поведения мышления .Под заказ пишется история и то, что все зовут наукой .В школах не учат рассудительно мыслить, принимать собственные решения и нести за них ответственность . Нужен послушный грамотный потребитель который жрет покупает.
Светлана Землякова
это я уже стал понимать, что обществом манипулируют все кому не лень, от мировой олигархии, до мэров городов.. и учителей в школах..)
В мире столько всего интересного, что просто невозможно шаблонно мыслить, если все время развиваешься. Попробуй увлекаться разными явлениями, направлениями, практическими, научными, спортивными. Например, спорт - это одно направление, причем, если командой выступаешь - одни черты характера вырабатываются, если сам за себя выступаешь - совершенно другие, если, напр, шахматы - третьи. Вот только уже в разных видах спорта разное развивается. А если, например, будешь универсальным, пусть, конструктором, там вообще ни о каких шаблонах думать не приходится - все разработки разные. Это только кажется, что все шаблонное, пока не влез в интересное. Конечно, если работать к колл-центре, продавать на телефоне, то, да, там каждый час все одинаковое, Но это тоже для того, чтобы денежку заработать и иметь что-то различное для души. )
Светлана Землякова
я почти так и делаю, занимаюсь разными видами деятельности, но есть риск распылить усилия и опять же стоять на месте, по аналогии, если лампочку поставить в отражатель, то получится яркий луч прожектора, но в одну сторону, а если без отражателя, она будет светить во все стороны, но тускло!
Жизнь становиться проще только тогда когда поймешь что проще не когда не будет. Пойми свои мотивы и будешь понимать все остальное