Мистика, эзотерика

Убеждают, что нельзя давать деньги цыганкам, тем которые на улицах просят. Так ли это? Почему?:)))

Я вот знаю, что если в этой жизни ты не дашь нищему, как пример, который просит именно у тебя немного денег, то в следующей жизни ты будешь тем, кто будет просить денег у того самого "нищего"... :))) И всё в таком духе... Так что вы думаете по этому поводу?
просят мелочь чтоб оценить состояние кошелька и
контактность. оценивают можно ли домогаться дальше.. .
(никакой мистики и соплей! работа такая!)
Регина Гозенпуд
Лучший ответ
Я отвечу, отдавая деньги нуждающимся, вроде старушек и стариков, вы делаете благородное дело. А когда отдаете деньги цыганам, это называется порочное дело. Вы отдаете вместе с деньгами и свое здоровье и силы. Подумаете, кому вы это делаете. Цыганья это не люди, это нелюди. Их бизнес процветает за счет похищения детей, за счет продажи норкатических средств, за счет обмана других граждан. Так давая таким деньги, вы уже совершаете непопровимый грех. И еще, такой пример. В Москве на Киевском Вокзале ко мне подошли и стали просить. Я сказал тихо и спокойно. Сейчас дам и бросил на них свой холодный взгляд. Потом медленно направился к ним, и протянул деньги. Никто из них не захотел взять, а более того, они в рассыпную кинулись от меня. Орали что - то не понятное, но никто не приблизился. И я такое проверяю всегда. Никогда у меня не просят. Стоит мне только бросить взгляд, и они не выдерживают его. а может дело в другом, не знаю. Но от меня бегут и уходят, цыгане, свидетели иеговы, и прочие другие попрошайки.
Марина Каупонен Научите меня так смотреть.
Цыганки ДАЛЕКО НЕ нищие.
Это они на вокзалы приходят в лохмотьях, а дома - посмотрели бы их дома. Они давно из кибиток повылезали и хоромы строят.
Они живут через наркобизнес.
А через предмет много чего сделать могут
Легче дать... чтоб отлипли. Но не даю.
На окраине городка, где прежде жили, стоят двухэтажные особняки "нищих" цыган.. .
А у нас старая двушка. Кто кому ещё подавать должен?..)))))))))
Насчет нищего все правильно, нужно давать. А вот цыганкам лучше не нужно, прося денег они вызывают людей на контакт, а потом не отделаешься от них.
Увы это черевато, тем, что обирут до нитки!
Мой муж подает только инвалидам и старикам, тем кто сам может заработать - нет!
я считаю, что не стоит считать, что не дав денег ты окажешься в положении просящего, это позиция жертвы и от нее надо избавляться. К тому же, если деньги Ваши, то Вам ими и распоряжаться: хотите дайте, по доброте душевной, а хотите не давайте-Вы ведь не обязаны делится своими кровными, пусть даже это будут и копейки.
Оксана Собина
цигане просят - это у них стиль жизни, а не нужна. Некоторым нарвится просить.
Г*
Гузелия ***
Обратите внимание, как просят. Подавать лучше по внутреннему побуждению и искреннему желанию помочь, а не потому, что вас останавливают среди дороги и вы боитесь и испытываете чувство вины перед просящим. Это, кстати, именно тот способ сбора милостыни, который более походит на манипуляцию. Подают тем, кто стоит или сидит у дороги, а не перегораживает вам путь (!!!) и подают в какую-то емкость, а не в руки. Почему -я думаю, понятно даже не очень сведущему в манипулятивных техниках человеку. Самое благое место для подачи милостыни - храмы.
точно - работа! по статистике каждое появление циган на вокзале заканчивается краже! даже не думайте доставать деньги или показывать кошелёк! у них очень резкое наработанное движений - цоп! и пипец денег нет! сам видел не у меня! но охренел аж как резко! брюс ли так быстро не бил!
если стесняетесь говори прямо в лоб " ты чё меня на бабки развести хочешь? лоха нашла? " пробовал аж на жопу приседают! и больше не пристают!
цыгане далеко не нищий народ. А деньги они вымогают, это не подача получается, а бред какой то. И вслед еще орут проклятья. Я вообще внимания не обращаю, это тоже психологический ход по вымоганию денег
Людям если нужны деньги - Я не понимаю почему они должны бедствовать!!!! Ведь им хочется покушать хотя есть женщины которые умеют не есть и не пить по долгому времени!!!!
а чем они эти деньги заслужили? Тем что извеняюсь наебы*ают людей? или тем, что могут окружить доверчивого человека, запугать и отобрать силой?
Скажу словами классика.
не стоит цыганам деньги давать, применят на вас гипноз пугать будут порчами и обдерут до нитки