Мистика, эзотерика

Если верить в карму, то все люди друг другу -учителя, которые появляясь в нашей жизни, преподносят нам уроки?

Если мы придаем чему-то избыточное значение, идеализируем, зацикливаемся на этом, то обязательно появится рядом кто-то с совершенно противоположными взглядами и разрушает наши устои.
Например девушка мечтает о примерном муже, а получает совсем не такого) Для кого-то очень важна вежливость и справедливость, а жизнь постоянно сталкивает его с хамами.
Даже в интернете это заметно-если часть людей отстаивает одну позицию, то обязательно появляются другие, и оспаривают их взгляды, и часто в острой форме) Таким образом люди преподают друг другу кармический урок.
Только смысл этого урока в чем? Показать, что жизнь не сахар? Так мы об этом итак знаем..
Алёна Беляева
на самом деле можно эти уроки воспринимать как кому угодно.
Идеально, если ты осознаёшь процесс вознесения и деградации души.
В таком случае адекватно воспринимать кармические уроки - осознавая что один учитель учит тебя как надо делать, а другой учитель учит тебя как делать не надо.
Гульнара Поспелова
Лучший ответ
Карма - воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека) ;
результат действия закона причинно-следственной связи, выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения данной ему Свыше ситуации;
наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов, ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для соответствующей стадии развития.
Ольга Никитина
Любой человек на твоём пути - твой учитель, веришь ты в карму или нет.
с такими уроками ну его в одно местечко!
да причем карма иногда делает это очень жестоким образом.. . а если не понимаешь ее уроков с каждым новым все будет хуже и хуже
Это очень трудно так просто ответеть-каждый человек в чем-то умнее другого но и тупее, и если брать карму-то жизнь не не не сахар-она просто есть испытание тебя-же самого как стоик будешь ты!!!!
о чем вопрос? перечисляешь предложения которые следуют одно из другого. ну тогда ответ да.
карма -это судьба -это программа по которой мы проживаем жизнь. наши создатели питаются нашей жизнью и если им не хватает негативных эмоций случится война. -это сложная тема и говорить о ней можно долго. Мы роботы проживающие свою карму да и только и этому есть много доказательств. вы верите, что от вас, что то зависит, что у вас есть выбор -это не так судьба или карма -которую могут увидеть одарённые люди говорит о другом! Мы роботы и даже зачуханная гадалка предсказала судьбу моего близкого человека я конечно ей не поверил, но потом всё так и было -это доказало мне ещё раз, что от нас ничего не зависит в этой жизни.
Елена Голева
О карме, учениках и Учителях:
"наша натура настолько низка, горда, тщеславна, настолько полна собственными прихотями, суждениями и воззрениями, что если бы не сдерживалась искушением, она погибла бы безнадёжно; потому мы бываем искушаемы до конца с той целью, чтобы познать себя и обрести смирение. Знай, что наибольшее искушение-это пребывать без искушений, и потому радуйся, когда оно преследует тебя и со смирением и постоянством противостои ему.
Прочувствуй, что нет такого действия, которое следовало бы совершить РАДИ СЕБЯ, но что Божеством на тебя наложены определённые обязанности, которые должны быть исполнены. Желайте Бога и НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ДАТЬ ВАМ.
Всё необходимое должно быть совершено, но не ради плодов совершаемого действия.
Если действия совершаются с полной уверенностью, что они не имеют никакого значения для делателя, но совершаются просто потому, что ДОЛЖНЫ быть совершены, -другими словами, потому что природе человека свойственно действовать, -тогда самовлюблённая личность в нас будет становиться слабее и слабее, пока не обретёт вечный покой, позволив сознанию, раскрывающему Истинное Я, воссиять во всей его славе.
Не должно допускать, чтобы радость или боль отклоняли тебя от намеченной цели.
До тех пор пока Учитель не сочтёт нужным, чтобы ты пришёл к Нему, будь с человечеством и бескорыстно трудись ради его развития и прогресса. Только это может принести подлинное удовлетворение.
Знание увеличивается пропорционально его употреблению-то есть чем больше мы учим, тем больше учимся. Потому, Искатель Истины, с ВЕРОЙ ребёнка и волей посвящённого, раздели накопленное тобой с тем, кто не имеет чем утешить себя на своём пути.
Ученик должен полностью осознать, что сама мысль о личных правах вырастает именно из ядовитого качества змеи Самости. Он не должен взирать на другого человека как на личность, которую иожно осуждать или порицать, также не следует возвышать голос в свою защиту или оправдание.
Среди людей у тебя нет врагов, нет друзей.
ВСЕ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ ЯВЛЯЮТСЯ ТВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ.
Отныне ты не должен трудиться, чтобы извлечь какую-либо выгоду, мирскую или духовную, но чтобы исполнить закон бытия, который является благой волей Господней.. "
Блаватская "Некоторые указания.. "

Даже если жизнь не сахар. .
это не повод предаваться унынию. .
тем более, рассуждая о карме не понимать, чьих рук она (жизнь, наша!) -дело) )
"Падение" происходит* быстро. .
подъём* медленно, но скорость его зависит только от идущего. .
а парадокс* в том, что убирая камни с тропы идущих (ближних)
-не видишь ТЕХ, кто убирает камни.. . с твоей))
Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru