Мистика, эзотерика

Вопрос к тем, кто верит в карму..

Человек изнасиловал и убил другого человека и покончил с собой. Теперь у него карма испытать то же самое в следующей жизни. Его изнасилуют и убьют. Но тот кто это сделает - выходит, просто несёт божественную волю, а не сам такой преступник.. И должен ли тогда этот преступник нести наказание, ведь по сути он всего лишь наказал того.... И ещё, если человек пипец накосячил, умер, то в следующей жизни он может родиться тяжелобольным. А мы помогаем и лечим больных детей, но что если они несут свою карму из прошлого? Тогда как быть, не помогать?
Вы усложняете. Просто уродов сталкивают вместе и они мучают друг друга пока не поймут, что нужно не мучить, а помогать.
Ольга Кирикова
Лучший ответ
Ну это только наши предположения.У этой"игры" свои правила,не всегда нам ведомые.Поэтому это может и был бумеранг ,который обратно возвратился.
Помогать конечно, т.к. если не помощь, а значит не добро, то зло, грех равнодушия, не любовь и сострадание, а противоположное, что естественно строит отрицательное в душе. Карму то он всё равно будет отрабатывать, но помогать надо, как врачи должны спасать всех, не важно кто это - убийца или защитник государственного порядка.
Кто делает кармические события тем, кто в прошлом согрешил - это рабы Дьявола, у них кармы нет. Это те элементы, кто занимается грязными делами.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Все сильно сложнее.
Если в общем то - ты был искушен Дьяволом, задумал подлость и ее совершил над другим человеком.
В посмертии: -
1 - получишь усиленные страдания обиженного человека,
2 - твоя дефектная (от желания подлости) Душа, будет жить в Аду пока не вылечится от дефекта.
В следующей жизни, обиженный тобой "обидит" тебя, исправляя твое нарушение замысла Бога, это последнее и будет кармой.
Можешь искренне раскаятся, тогда пункта 2 не будет, но только его.

Преступник желает преступления - это его грех, а причины кармы, не его дело.
Больные, если не надо, не выздоравливают, но за попытки лечение вы получаете бонусы.

Например, человек убил троих - в следующей жизни три судьи приговорили его к смерти.
ваша карма- помогать, их карма - быть тем, кому помогают. а глубже знать не надо
Saule Kongueva
в индии если человек тонет ему не протянут руку помощи. потому что искренне верят что человек отрабатывает карму. некоторые "недоцелители" верят что нельзя лечить людей. ибо так они мешают отработать человеку карму. не стоит ударятся в такие крайности. карма это накопленный опыт при жизни. если чел получил опыт насилия. то рано или поздно другой и все также получат этот опыт. и должен получить. а также и опыт насильника. это такой же кармический опыт. и опыт целителя и исцеления. такой же кармический опыт. все пишется в карму. и каждый пройдет все чтобы ступить к совершенству
Нет. Не тоже самое. Самоубийство- программа саморазрушения. Программа действующая на момент смерти , продолжает работать и в след. жизни. Т.е. это как минимум дипрессия, алкоголизм, не желание жить. Убийство не отразится сильно на дизни, как и изнасилование. Останется программа насилия, плюс саморазрушения... Как итог- очередной суицид
Ни одна душа не приходит сюда, чтобы убивать. По этому "испытать то же самое в следующей жизни" вовлекая в это другие души, не совсем верное представление) Как будет отрабатываться тяжёлая карма, душа сама решает. Например, бывший убийца в следующий жизни может стать одарённым врачом, чтобы спасти как можно больше людей.
Ирина Сизикова Лена, ты как что ляпнешь - хоть стой хоть падай)
зачем ты судишь о наказании там так приземленно , как насчет сгорать заживо ,ежедневно ,бесконечно , ну или через 100 000 сгораний переродиться в свинью ,которую будут резать ,а потом в соседнюю свинью и так бесконечно .
Елена Левицкая
  1. Всё так.
  2. Все так.
Бред колбасы)