Мистика, эзотерика

Вопрос исключительно тем кто разбирается в карме

Я очень сильно ненавижу своих родственников. Они всегда использовали меня. Я не желаю им зла, но мне все равно на них. Я всегда чувствовал будто меня усыновили...всегда они устраивали мне истерики, скандалы, говорили гадости, но при этом говорили что любят, и что я нужен им...мать винила в разводе с отцом, хотя когда они развелись мне было всего 7 лет, в чем я мог быть виноват? Отец спаивал с 4 лет, и отец и мать говорили пошлости, занимались сексом на моих глазах, я с ранних лет видел их обоих голыми...и при этом мать или сюсюкала меня или истерила и избивала, отец вообще вскоре ушел навсегда, но была старшая сестра которая тоже устраивала мне скандалы, проклянала день когда я родился, подливала масла в огонь в моих отношениях с матерью...и вот я вырос, а они управляют мной, вечно я должен что-то делать для них...а я не хочу. Я хочу что-бы они сами делали все для себя. Мне стыдно за то что у меня такая мерзкая семья...и я хочу сбежать далеко-далеко, и плевать я на них хотел. Вы считаете это жестоко? Но нет во мне никаких чувств к ним...это карма...но как с этим жить? Они требуют полный отчет о моих заработках, мешают мне самостоятельно жить, мешают моей личной жизни....мать хочет сама выбрать мне жену и жить с ней и со мной, воспитывать моих детей...я в ужас прихожу при одной мысли об этом, уж лучше я уйду в монастырь, в лес, никогда лишь бы их не видеть...я хочу очиститься духовно и забыть об этих ужасных людях. Сестра вышла замуж за изверга который избил ее, и оставил одну с ребенком...мне даже жалко ее не стало, потому что до 12 лет она избивала меня ни за что...и такого мужа она заслужила. Но почему я должен расплачиваться за ее ошибки? Я готов удочерить свою племянницу, так как я очень люблю ее, и знаю что сестра испортит ей детство, но не могу этого сделать юридически...да и других проблем много. Почему у меня нет нормальных родственников? Я не прошу шикарных, просто нормальных людей, которые способны сами себя содержать, и не эксплуатировать меня... А вопрос состоит в том...что мне делать? Что мне делать?
А что если нам дано чувство боли радости как указатели - куда надо вдигаться, а куда - опасно? если бы не боль, то рука коснувшаяся огня не отдернулась и мы бы сгорели полностью. Возможно, что боль, страдания вам дают толчок к тому. что бы ситуацию поменять. Ну у кого примитивное сознание, он этого сигнала не поймет и в конце-концов пойдет на разборку как сломанный авто. Смысл жизни счастье, страдания - резльтат глупой головы. Если я вру, то чего все так стремятся к счастию чем к страданиям? даже те же верующие ищут земного блага, живут под кровом и не устраивают голодовку во имя смерти страдальческой. Слвом, страдания воспринимаются как науку к совершенству. Опять же если кто поспорит, то что будем делать с Африкой, которая страдает так, что весь мир знает, нет желающих сменить континент? Словом, раз больно- думайте и действуйте. Кстати есть фраза- думать сердцем - это точно не подведет))
Татьяна Фоменко
Лучший ответ
если совершеннолетний.. как тут тебе посоветовали выше.. собери свои вещи и ехай в другой город учится или работать) а прежде всего научись себя УВАЖАТЬ)
Никогда никому не позволяйте Вами манипулировать! Это задача вашей жизни - справиться со своими трудностями. Вы можете начать самостоятельную жизнь, создать свою семью по своему желанию и окружить себя просто хорошими людьми. Главное, что Вы не ожесточились.
Ну если хотите знать моё мнение то вот оно.. . У вас с родителями тяжелая карма. Я бы посоветовал вам принять то что было и уйти от родителей. Конечно они не подарок но они дали вам жизнь с которой после 18-ти вы можете делать что хотите. Поэтому бога ради создайте свою семью и поскольку это ваша семья то вы как отец семейства можете указать маме на дверь (вашей с женой квартиры а не их) и сказать ей: "мама дай мне жить моей жизнью". Впрочем бросать их тоже не следует и если они что-то попросят от выполнить, но без личного отношения и если вы сами чувствуйте что просят от души и вам хочется это исполнить.
P.S. и они не должны для вас ничего делать после 18-ти, они вырастили вас до совершеннолетия и ОК. Это трудности которые закалят ваш характер.
Людмила **********
братишка, в один прекрасный вечер, приведи в семью двух коварных видом дам, и об яви что намерен жить с ними обеими.... так вот, условия будешь диктовать уже ты) ) ГАРАНТИРУЮ
Очень опасно что то советовать людям, которые находятся в сложной ситуации. Я не хочу советовать, просто поделюсь своими мыслями.
Прими как должное, что ты сам заказал еще до рождения свою семью. Ты выпросил у Творца именно эту мать и отца, ты захотел родиться только у них. Почему у них? Возможно, в прошлом рождении ты так же относился к ним, также их обижал, и тебе бумеранкнуло сейчас. А возможно они лечат твои комплексы, так как мы негативно реагируем только на то, что нам не нравится. И пока мы злимся, негодуем эти раздражилки будут повторяться, вновь и вновь. Возьми отпуск и уезжай на юг, там на пляже набери полную руку песка и высыпая его между пальцев посчитай все хорошее в твоей семье, все доброе, и вспомни, что твоя мама тебя родила, дала тебе жизнь, а не сделала аборт, воспитала, выкормила, а не сдала в детдом, хотя ей было трудно одной, а вас двое ребятишек. Ты вырос, уже большой, молодой, сильный и здоровый, а мама уже не так молода и сильна, но она еще готова о тебе заботиться, помогать советом, она тебя любит любого, как ты будешь любить своего будущего сына. Если ты сначала вспомнишь все доброе, справедливость сбалансирует и негатив тебя отпустит, в тебе будет больше покоя и понимания. А плохое помнить не нужно, главное ты так не будешь поступать, уже хорошо. И создавай тихим сапом свою семью, свой дом, свой мир.
Елена Курина
Надо уйти из семьи, уехать в другой город, поступить в ВУЗ или устроиться на работу, если тебе действительно это все так надоело. Будет тяжело, но не так противно. Вздохнешь свободно. На расстоянии разберешься в своих чувствах к ним. Останешься дома - разрушишь себя и свою жизнь.
Ольга Попова
Хотите что бы они делали что то для себя? так научите их это делать - но тут главное без лукавства и искренне желать им счастья а иначе всё это будет напрасно ( хотя и говорят что ничего не напрасно и то что мы делаем и делали остаётся в нас ) Убежать от проблем это нормальное качество для человека который ищет счастья ("хорошо там где нас нет" - это фраза говорит о том что где бы мы не находились всё равно будем не счастливы пока не сделаем себя счастливыми - то есть сделав счастливыми других мы и сами делаемся счастливы) . Мой вам совет - смеритесь с тем что есть примете это всем сердцем - полюбите это всё и скажите "Спасибо" всем всем так вам будет легче - будьте счастливы .
По моему скромному мнению, Вам надо бесстрашно разорвать эти "кармические связи", Вы ничего никому не должны и ни в чём не виноваты . В любви человеку нужен ЧЕЛОВЕК (а другие пусть даже не лезут со своим нездоровым интересом) ; а в самой жизни люди стараются окружать себя хорошими, приятными людьми, как то: "найти своих и успокоиться". Представьте себе, что Вы посторонний для них человек - Вы бы с ними никогда не дружили и обегали стороной. Географическое расстояние и определённое количество времени - Ваши лучшие советчики. И слова в помощь: "Господи, огради меня от безрассудных родственников".
Андрей, ты очень одухотворённая личность! Молодец! Так держать, первый шаг к ответу на свой вопрос ты сделал сам! Остальное СДЕЛАЕТ САМ БОГ, !
A.
Anjela ...
Читала и думала, у меня так же были плохие отношения с родными. Но повезло, надо было покинуть дом ради высшего образования. редко виделась с предками, но долго не понимала, что без них гораздо лучше, что они меня делали несчастной и массу комплексов я получила также как и многие из не очень счастливого дества, казалось бы из очень благополучной семьи. Много воды утекло, пока у меня самой не образовалась моя семья. А вот эта книга мне ответила на всю мою дорогу по жизни мучавший меня ввопрос. ну почему у меня так получилось с родителями? Книга Майкла ньютона- Путешествия души http://www.realmag.info/review/rev3.htm