Мистика, эзотерика

Ни одна роза не спросит, как ей быть розой". Конфуций Комментарии ?

Вера В Любовь
Как хороши, как свежи были розы
В моём саду! Как взор прельщали мой!
Как я молил весенние морозы
Не трогать их холодною рукой!
Худякова Юлия
Лучший ответ
Для всего живого на Земле, в т. ч. и для Прекраснейшей-символа Красоты-розы, естественно быть тем, что заложено в них их Предназначением. И только человек всю жизнь ищет себя, мучаясь вопросами Бытия и смысла жизни (и в этом-его развитие и самосовершенствование) . Между тем, именно человек, его восприятия, осознанность и душа придают смысл всему живому и неживому... Как бы роза узнала, что она роза и что она прекрасна, не будь человека?)) ) Бог видит глазами человека...
The Princess Of Life
Она остается сама собой и не спрашивает, как это сделать
А цветы вообще неразговорчивы.)
Юлия Лисютенко
Розе розу посвящаю,
Розе розу я дарю,
Розу розой украшаю,
Розу розой сберегу.
И розу розой восхищая,
Про розу розе рассажу,
Розе розой открывая,
О том, что я её люблю.
Narine Tumasyan
а зачем - ведь она уже роза, вот если бы она была допустим фиалкой - тогда бы и спросила : как же мне стать розой?..
Это говорит о том, что нас никто не спрашивает, когда наделяет судьбой бытия. Мы пластелин в руках творящего.
с виду красивый, за себя постоять можеш, легко не сдашся но для кого ты сушествуеш, кто тебя сорвет и кому подарит незнаеш
Катя Нечаева
каждый сам решает кем и как быть!