Мистика, эзотерика

вы читали "Роза мира" Андреева? что можете сказать о прочитанном?

Могу сказать - что после этой книги у меня появился интерес к истории. К МЕТА -истории. До этого его не было, интереса такогок истории. Не скажу что написанное - истина в последней инстанции, но труд действительно - глобальный и очень полезный. Очень много уровней Бытия рассматривающий. Судя по книге, Даниил Андреев имел открытую память о своих прошлых жизнях. мне были интересны как сама книга, так и ее автор. очень уважаю этот труд.
Светлана Руденко
Лучший ответ
настоящий мистический опыт - респект автору, я очень хочу в Олирне пожить) ) и всем советую
Самое настоящее Откровение современного пророка, наравне с пророками Древности. Как всегда, Андреева современники не понимают, считают его "Розу мира" бредом, в тюрьме "крыша поехала". Это феномен, достойный тщательнейшего изучения. Д. Андреев- гордость России.
interesnoe pogruzenie v atralinij mir i propusennij terez prismu individualinogo mislenija....
книга очень интересная и полезная. Вначале сложно было читать, потом легко и философски интересно. Правда читал очень давно (в 94 году).
Очень интересно, но малоправдоподобно и грузит в придачу. У Андреева взгляд религиозного человека - вот Добро, вот Зло, полутона не в счет (имхо) . Меня такое четкое деление не устраивает. Многие известные исторические личности, по Андрееву, пекутся в аду - причем даже те, которые, вроде бы, там находится не должны на мой субъективный взгляд. Поэтому принимать на веру "Розу Мира" я бы не стал.
С другой стороны, я вполне мог бы поверить, что Андреев оказался под чьим-бы то ни было влиянием.
В "Розе Мира" предстают очень гротескные образы, трудно во все это поверить. Но зато по книге получился бы отличный фантастический фильм, нечто вроде "Туда, куда приводят мечты" с Р. Уильямсом.