Мистика, эзотерика

Кто читал Даниила Андреева "Роза Мира" полезная информация или нет?

Не сочтите критикой, но:
картины "нижних миров" очень достоверны (один "серый дождь вечной тоски" чего стоит!) , а вот "верхние" миры.. . сразу видно, что сам автор "Павл'а не видал"...
Т. е. не стоит доверяться этому произведению фактически, как путеводителю, но вещь классная...
Ольга Разгуляева
Лучший ответ
Оксана Мустафина Может, что порекомендуете? пожалуйста
У меня есть эта книга "Роза мира" Д. Андреева.
Я её дважды прочла и каждый раз нахожу что - то
новое. Она поясняет груговорот жизни в природе.
Подтверждает слова академика Бехтерева, что
смерти нет. Объясняет многие художественные
картины средневековья. Каждый её может
понять по своему
Аська Кугат
Оксана Мустафина Я согласен с Вами, один раз прочитать её не достаточно
Аська Кугат Спасибо! Рада, что у меня есть единомышленники.
Книга эта у меня есть. Купила, помню, в 1990 году. Большущие деньги отдала, а прочесть не смогла. И вроде не дура я, два ВО, большой жизненный опыт, но очень сложно и не увлекательно написана. Может, еще раз попробовать начать читать?,,, Но - не хочется.. . Но информация безусловно ценная, если хватит терпения и ума прочесть и осознать.
Оксана Мустафина Я её читал очень долго, сложно написана, но много мне в ней интересных моментов попалось
Елена Петкун у меня похожая ситуация была с некоторыми книгами) вроди супер книга куча хороших отзывов. а прочитать немогу =\ даже пол страницы. хоть и стараюсь) в упор немогу понять смысл написанного. потом проходит какое то время. я нахожу ее. открываю. и читается она на одном дыхание) всему свое время
Ls *** Наверно просто её нужно малыми порциями читать,мне где то около месяца понадобилось.
Каждому своё.
Я читал.
На мой взгляд полезная, если конечно применять её с умом. Например эта книга поможет понять некоторые произведения Головачёва, анимэ, творчество некоторых Блэк металлистов и прочие.. .
А вот для духовного развития трудно сказать, возможно кого то сделает лучше или же кого то наоборот запутает.
открой и узнаешь. или ты хочешь чтобы мы решили что для тебя полезно а что нет ?)
Оксана Мустафина Я уже её прочитал, просто хотел узнать мнение