Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к книгам Лобсанга Рампы? Стоит ли их читать есть ли там полезная информация? Что посоветуете?
читала очень давно - и с радостью перечитаю снова (только вчера о них вспоминала).. . Для того, чтоб познать истину нужно изучить множество религийных источников.
Cначала мне было интересно читать Лобсанга Рампу,
создавалось впечатление, что это духовный человек.
Но его книга "Отшельник" - вторая часть - полный бред,
он до смешного смешал пришельцев со всеми святыми, с Буддой, с Иисусом Христом и т. д.
Его Фантазия безгранична!
Умный дядька! Одна страница его книги (например "Ты - вечен") по познавательности равна где-то одному тому Кастаньеды...
Прекрасно.
Читать всё, что достанете.
слово "полезная" означает "применимая на практике"
а Вы произносите это слов в контексте - "интересная"
интересная - да, полезная - нет. читай - не читай, бестолку. Это всё фуфло. Я начал читать его книгу "от шельник"
больше ни к одной из его творений не прикасался.
ибо хрень
А смысл? Мозги за... бить! Если хочешь познать Истину, читай Библию! Не пожалеешь! Зачем жизнь тратить на всякую бесовскую хрень? Чтоб потом кается? И бесов изгонять?
Дина Ганиева
Ну по поводу бесов вы горячитесь. Верь я в бесов, то по вашему блаблакрилизму решил бы что бес у вас, в причинном месте.
Библию свою туда же отправьте, может поможет. Ну вы верьте сильно главное.
И да... если увидите ангелочка обязательно передайте ему от меня средний палец. Так... для протакола.
Ага?
Полезной информации не бывает без опыта практической работы. Л. Р. практик, тем и интересны его книги. Не говоря уж о том, что о быте и обычаях тибетцев мы ничего не знаем.
Да. Для расширения кругозора очень полезно. Но лутше почитайте Роберта Монро.