Мистика, эзотерика

кто читал "розу мира" ?

Читала, оккультное чтиво-Андреева называют русским пророком.
Согласно Даниилу Андрееву, Роза Мира как интеррелигия возникнет в результате воссоединения Христианства и союза его с другими религиями правой руки. После чего Роза Мира возьмёт под этический контроль государственную систему Земли (к тому времени мир объединится) , и проведёт ряд мероприятий по преображению природы и человеческого общества. В результате, по Андрееву, на Планете водворятся условия материального, культурного и духовного процветания — Золотой век. Особую роль, по утверждению мыслителя, в этом процессе должна сыграть Россия. Россия, Российская метакультура и Российский сверхнарод возникли по воле Провидения именно для того, чтобы стать теми вратами, через которые Роза Мира придёт на землю. Однако, благоденствие не продлится долго, так как явится Антихрист. Явившись, он, по пророчеству Апокалипсиса, получит власть над землёй, и будет царствовать вплоть до Второго пришествия Иисуса Христа. После второго пришествия Христа, антихрист будет низвергнут со всеми предавшимися ему, верные же Христу переменятся физически, и не будет больше ни смерти, ни рождения, но бесконечная жизнь и совершенствование — наступит второй эон — тысячелетнее Царство праведных.
Salima Abilpeysova
Лучший ответ
Читала и очень понравилось (кроме окончания - пионерское какое-то) . Впервые встретила там понятие "эгрегора".
Книгу купила в самом конце 80-х за огромные деньги, а прочесть не смогла. То ли неинтересно стало, то ли скучно, то ли много другого интересного тогда было.. . Но больше - не открывала.
читала
Не читал, но краем уха слышал. Думаю здесь сильно влияние Рерихов. А вообще-то, эйкуменизм.
Ольга Асянова
а у меня она вместо подноса под чаек :)) Большого такого формата
Анна Иванова