Мистика, эзотерика

что такое нирвана и когда она наступает и можно ли её испытать при жызни?

Нирвана - это состояние полного счастья, всеобъемлющей Любви, которая наступает, когда человек полностью сливается с Богом. Многие испытывают это состояние во время духовных, медитативных практик.
Вероника Колычева
Лучший ответ
Слияние с Богом.) Нет ничего лучше на Земле и вне её,это точно.)
можно, если достигаешь желаемого.
Да, вполне можно при желании.
Юлия Фокина
не можно, а ее и нужно испытать при жизни, а если не испытаешь, будешь рождаться и рождаться.. . чем собственно мы все и занимаемся...
Лариса Боос
Только "при жызни"...
состояние выхода за пределы себя и чувствования вселенной.
офигенное состояние, которое в условиях нашей обычной жизни можно только мельком ухватить - эдакое временное прозрение - и стремиться потом к нему снова..
После литра водки запитого пивом! Зато отходняк-страшный!
нужно много познавать и устранить все неведение ума
Прочитайте в день три интересные книги подряд со смыслом и Вы поймете что такое нирвана.
Жизненная нирвана - состояние Достигшего нирваны в этом теле при жизни.
Нирвана, Духовное Совершенство, Освобождение (от кармических пут материального мира) - эти слова обозначают одно и то же: Слияние развитого индивидуального сознания человека с Сознанием, обитающим в высших пространственных мерностях.

Существует неправильное толкование термина Нирвана - как исчезновение в пустоте. Нет: при вхождении в состояние Нирваны исчезает лишь низшее "я" адепта, но актуализируется Высшее "Я", являющееся Океаном Изначального Сознания.

О достижении Нирваны говорится в Учениях многих Высших Духовных Учителей человечества: Гаутамы Будды, Кришны, Сатья Саи и Других.

цитата из книги Джона Блофельда 'Тантрический мистицизм Тибета: "Представьте безграничный океан, в котором находятся бесчисленные водные твари. Каждая тварь наполнена морской водой, принадлежащей этому самому океану, и каждая состоит из вещества, которое постепенно густеет или растворяется в зависимости от обстоятельств. При подходящих условиях оно растворяется совсем, и при этом составляющая его вода становится неотличимой от остального океана. Но капельки воды не перестают существовать, всё, что теряется, — так это кажущаяся отдельность от океана.. . Нирвана — это состояние, достигаемое водой в тварях в момент их растворения. "
Babe Valverde