Мистика, эзотерика
На фига нужна нирвана ( по мотивам Ошо)?
Сижу и читаю одну из его книг про осознанность. . Итак, если у человека дожно быть семь тел, а мы пока что только по три развили - физическое, эфирное и астральное. . вот, и с этим тремя даж в рай не попадешь, да не тока в рай, но и в ад. . И потому мы помрем окончательно и навсегда. . Но те из нас, кто догадается развивать ментальное, в ад уже путевку получить могут, уже достижение. . а там впереди нас ждут просто суперпризы - духовное и космическое тела! ! Без мозгов правда, зато полный кайф и блаженство Духа. . Однако на том зацикливаться нельзя, потому как человек осознанный должен мужественно тем блаженством пожертвовать, и тогда он благополучно рай минует, и прямой наводкой влетает в нирвану. . Цель любого осознаного существа есть нирвана. . А что такое нирвана? А это такая штука, где вообще ничего нет - ада нет, рая нет, блаженства нет и нас тоже нет. Полный и абсолютный вакуум и ничто. . Я вот сижу и недоумеваю - так я и после трех тел туда же и попаду, в полное абсолютное ничто. Нафига мне, спрашивается, нирвана нужна?
Кажется, мужчины запутались ))) нужно подключить женскую логику и если у всех своё вИдение.... то просто создать свой тонкий мир со своими законами :)... придумать всё как хочешь и медитировать, чтобы не упустить подробности.. . можно туда просветленные души приглашать для стажировки.. . перед новым воплощением )))
Абидна же, что даже в ад не пустят.. . чего нам терять тогда ?
Методики Ошо ведут к деградации души и наработке кармы в будущем.
интеллектуальное знание никакого особого значения не имеет, надо не читать . а практиковать, потом че нибудь может быть поймете.
Настюша Корсун
Интеллектуальное знание - лекарство от главного яда ума - невежества, без него нет Правильного Воззрения - 1й ступени 8 Б.П. )))
в каком-то другом источнике было, что наше тело наоборот является последним, седьмым. ну и кому верить?
понимание нада
Ошо - не последняя инстанция. Стоит почитать других авторов. Таких сейчас очень много. Поэтому, думаю, лучше вывести нечто среднее, чем зацикливаться на ком-то одном.
Мы потомки арийцев - 5-я раса. Тел у нас пять, а не 3-и. Некоторые развили уже и 6-е внутреннее, типа Саи-бабы, Далай-Ламы и им подобных.
Нирвана - это один из миров.
Мир Людей,
Мир Легов,
Мир Арлегов,
Миры Аранов,
Миры Сияний,
Мир Нирваны,
Миры Начинаний,
Мир Духовной Силы,
Мир Познания,
Мир Гармонии и т. д. (Славяно-арийские Веды).. .
После смерти - живое существо (душу или монаду, или искру) ждут райские планеты или адские на то время, которое они заслужили своими поступками. Затем новое перерождение в тех условиях, что по Карме.. . семья, внешность, страна, таланты или отсутствие и т. д.
И так - 13 раз в теле человека.. . затем 3-и высшие формы, а потом следующие миры.. . восхождение по Золотой лестнице Сварги.. .
Нирвана - это один из миров.
Мир Людей,
Мир Легов,
Мир Арлегов,
Миры Аранов,
Миры Сияний,
Мир Нирваны,
Миры Начинаний,
Мир Духовной Силы,
Мир Познания,