Мистика, эзотерика

я читал несколько книг ошо странно но в одной говорится что не просветленых не существует а в других что мы не просветле

я читал несколько книг ошо странно но в одной говорится что не просветленых не существует а в других что мы не просветленные и этого нужно достичь странно наверное его ученики все перепутали ли лиж бы заработать денег а что вы думаете ? и вообще у разных просветленных мастеров всё по другому как понять кто истинный будда а кто нет ???
Ошо противоречит, сам себе в каждой из книг, доказывая
что истина всегда разная.
Наташа Жолнина
Лучший ответ
Одно знаю... что и Ошо.. не просветлился.)
Все зависит от того кому это говорят))))) . Это во первых. А во вторых правы и те и другие)))) ) хотя логически конечно так не выглядит))))) . Во первых мы все есть одно из одного источника))))))) ) то есть во вселенное нет двух)))))) ) все одно и то же существо которое играет в некую онлайн игру под названием жизнь и страдания)))))) , так что если просветление было хоть раз во вселенной означает что полностью все существа получили просветление так как нет во вселенной больше чем 2 все остальное иллюзия)))))) .
Во вторых )))))))) так как мы по правилам игры еще не вышли из таковой)))) ) ТО это означает что мы не просветленны и этого надо достичь для того что бы обрести целостность самих себя)))))) .
Короче все так запущенно именно из за двойственности нашего бытия))))) ) как в физике))) ) помнишь? фотон являеться и волной и частицой одновременно))))) ) дело в том что со всеми живыми существами)) ) происходит тоже самое))).
Вы верно говорите Дэвид.
Ваш способ действительно несет освобождение. На себе проверила ;)
правда вот стремится к чему -то - это можно.
Jamilya Erezhepova
Поддерживаю что Ошо не просветлился.
Над своим просветлением надо работать.
Если серьёзно этим интересуешься пиши, если нет то не надо.