Мистика, эзотерика

Ошо - порекомендуйте

Первый вопрос: Ошо - это больше религия или философия?Второй: что у него почитать; с каких книг начать (штук 5 посоветуйте)?Спасибо :)
Irina Sancak
10 уроков:
1 -Прежде будь
2-Иди вглубь
3-Научись быть собой
4-Быть родителем
5-Молитва-песня безмолвия
6-Бунтарство-цветение существа
7-Живи по максиму
8-За пределами марса и венеры
9-Безмолвие ума
10-Медитация единственное лекарство
(каждый из уроков в виде маленьких книжек)
Яна С.
Лучший ответ
Irina Sancak не нашла я у него книжечек с такимим названиями..
Просто здравый метафизический смысл...
У него видеолекций много, может лучше послушать чясок другой перед тем как читать 5 книг.
философия, начинай с любой...
а мне он вообще не нравится.. . не воспринимаю, наверно не доросла до него
Asema _Id147852963
читай Гурджиева--перед смертью он порекомендовал своим студентам его школу,,,,
Zhanna Kulbalieva
Философия, но некоторые говорят что он сектант)
А его книги лучше выбирать наугад. Приходите в магазин, становитесь рядом с телажом где стоят его книги и выбираете наугад. Та книга которая вам необходима больше всего в данный момент, сама попадет к вам в руки.
Лично я так делаю всегда и никогда еще не оставалась разочарованной.
Ошо это философия.. . хорошо прочищает мозги в некоторых моментах.
советую прочитать "просветление" а в остальных мне кажется смысла нет
ушу- да, но чтоб ошо
""настенька ""
Прочтите "Заратустра - танцующий бог"
Странный треугольник: Ошо, Заратустра и Фридрих Ницше! И не только странный, но еще и таинственный - многие из нас чувствовали так во время этих захватывающих дух полетов к предельным высотам каждое утро и вечер, в промежутках между самыми жаркими часами индийского лета в Пуне в апреле 1978 года. Кем был этот Заратустра, о котором никто на земле никогда и ничего не слышал, за исключением имени? И как могло случиться, что спустя много лет после того, как Ошо, казалось бы, исчерпал мировую сокровищницу духовности, он смог наполнить силой эти мифические драгоценности истины? Он говорил о Будде, Лао-цзы, Ли-цзы, Иисусе, о хасидах, суфиях, о традиции дзен, о пророках Упанишад и философах древней Греции и еще о мириадах других, чьих имен и традиций мы никогда раньше не слышали. После этого Ошо больше чем на три года ушел в тишину, а когда он вернулся, он вернулся для того, чтобы заново произнести свою весть — на этот раз в чистом виде, не пользуясь больше посредничеством других, старых мастеров и их прозрениями. Но неожиданно среди нас появляется этот самый последний из опоздавших, этот выскочка Заратустра, этот древне-новый мистик, которого никто хорошенько не знает и не понимает. Нет уверенности даже в том, что такой человек существовал, так мало о нем известно. В Европе он появился как «Зороастр» в тайных ритуалах масонских лож и как «Зарастро» — в опере Моцарта «Волшебная флейта» , а последователи Заратустры — парсы, которые до сих пор сохранились в Бомбее, — обращаются к своему священному писанию, Авесте, за вдохновением от своего Заратустры. Но у него мало сходства с мистиком, который известен нам через Ошо.
Читала сама очень понравилось.
для начала прочитай, -нет воды-нет луны