Мистика, эзотерика
Как достигнуть вечной нирваны? Страданиям будет конец. Яв этой жизни сделаювсё возможное, чтобы достигнуть вечной нирваны
Непосильную ношу хотите поднять... для этого не одна сотня жизней понадобится... попробуйте в этой жизни сделать все возможное, чтоб с корнем вырвать хоть одну дурную привычку или черту характера... в следующей другую.. и так все имеющиеся искоренить... а потом в таком же порядке, в каждой жизни приобрести и приумножить все положительные черты... вот он путь к Нирване... другого нет... как говорит Библия ""Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? "(1 Кор. 6:9)...."И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр. 21:27)
Без страдания нет совершенствования души.
Вечный и никем не рваный.. . Это такая скукота.
Остроумно, конечно. Но сначала нужно достичь духовной высоты, а потом будет развоплощение. Это ОЧЕНЬ долго.
После смерти души одних людей попали в Рай (по крайней мере, им так показалось) . В этом месте все их желания мгновенно удовлетворялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и это в тот же миг появлялось перед ними. Вот это жизнь!! ! То, к чему на земле люди стремились годами, а некоторые даже всю жизнь здесь было доступно в мгновение ока. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.
Так продолжалось какое то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового - они попробовали все, что можно было только вообразить или чего вообразить нельзя. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: "О, Господи, покажи нам Землю". И раздвинулись облака и увидели они Землю. На Земле - миллиарды людей придумывали себя ничтожные и великие цели, чего-то желали, годами осуществляли свои желания. Они тратили на это много времени - чаще всего целую жизнь. Посмотрев на это, и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.
Но прошло всего три дня и это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: "О. Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю". И вновь раздвинулись облака и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая словно гигантская пропасть чернела впереди. Тогда взмолились они: "О, Господи, покажи нам Ад".
Вечная нирвана - это завершение цепи перевоплощений.
нет, чтоб сделать все возможное в жизни, чтобы Жить.. .
:-))
ох. . ну страдай. к этому не приходят с такими целями....