Мистика, эзотерика

а. факт крещения наверно помешает достигнуть самадхи и нирваны?

Волкова Ирина
Не помешает, если порвать все связи с христианским эгрегором

А вообще христианство - это религия "молодых душ"
(ну и вообще все авраамические религии тоже)
"Молодые души" просто цепляются за первую попавшуюся религию
Количество воплощений у них маленькое и духовный уровень низкий
И ничего другого не знают и не хотят знать и думают что религия их спасёт
и после смерти они попадут в рай) ) )

Хотя конечно есть случаи когда крестили в младенчестве
Но тут уже против Воли навязали религию получается что

Огромный минус христианства то что оно ставит "блоки" на развитии
Даже чтение оккультной и эзотерической литературы приравнивается к "греху"
Так что естественно что пока человек не выйдет за рамки христианства,
Он ничего и не узнает даже ни про реинкарнации ни про другие знания
Татьяна Елсукова
Лучший ответ
Христианство шмаль не запрещает
ну как бы да.... хотя. ищущий. . это кто.... ах да .. это тот кто не находит. лишь тот кто идет к цели оставив желания....
Оксана Щербинина нет не помешает. но будет ими использован. . так как они хозяева раба своего
Нет! )
Что бы не делал ничего не поможет!

о чем мы ведем речь, никогда не будет найдено посредством поиска, желания достичь, и однако только ищущий находит это (с)
Главное чтобы в рванину не спуститься...
надо ж быть настолько тупым что бы задавать подобные вопросы!
Волкова Ирина отвечай на вопрос и не хами
Христьянские цености гораздо приятней всех остальных. Надо вникнннннуть всаму суть а потом задавать вопросы.
Татьяна Елсукова Для хрюса может и приятнее
А для всех остальных нормальных людей - нет