Мистика, эзотерика
Так сколько на самом деле раз даётся жизнь человеку?
Вот из средств информации звучит так ненавязчиво тема про реинкарнацию, про вечную душу ("эдакую типа "несгораемого феникса"") и прочую лабуду отвлекающую от насущных и злободневных вопросов настоящей реальной жизни. Но они даже понятие "реальная жизнь" объясняют как не настоящую. Вот и ходялось бы знать ваше мнение или реальный ответ на этот вопрос.
Существование сознания вне тела доказано экспериментально (желающий разобраться, да найдет факты в подтверждение - они есть и они достоверны) , хотя это еще не дает доказательства существования души как таковой, но намекает не хило на существование чего-то. что не является телесным, что способно осознавать реальность и себя без участия головного мозга.
Реальная жизнь (как мы ее знаем) - это результат одного из возможных вариантов восприятия.. . человек воспринимает все так как привык и как его приучили (и так нужно) . Существуют бесконечное количество различных состояний сознания, входя в которые человек начинает все совершенно иначе.. . (об этом тоже много данных есть и книг написано)
Реальная жизнь - она настоящая, но это один из множества вариантов.. . но сейчас необходимо именно то что имеем.. . так что не паримся по пустякам =)))
Реальный ответ я тут не даю и не дам, потому что каждый сам для себя выбирает какие факты брать в расчет, какие игнорировать и не замечать, буд-то их нет - это нормально! Но кто в состоянии скопить багаж реальных знаний. а не дезы. тот накопит его и решит для себя ЧТО И КАК.
Один раз. . и то не всем))
Народ, вы так безапеляционно утверждаете, как будто проходили на личном опыте.
добавлю, после клинической смерти, человек меняется и память остается, но, что то происходит с характером, вкусами, взглядами.. .
возможно в это время меняется часть его тонкого мира или души. . но то, что он меняется несомненно.
Жизнь дается один раз! Поэтому жить надо один раз и "набело", намерение что мол потом как-нибудь я исправлю все в следующей жизни- это от слабости. Черновиков не будет . ИМХО
точный ответ вам никто честный не даст. это решение и выбор личный каждого 8)
....душа может и несколько жизней живет... а организм с душой живёт один раз.... и в другой жизни ты будешь совершенно другим человеком.... ты ничего не будешь помнить о своих прошлых жизнях.... если только не переживёшь клиническую смерть... у людей переживших клиническую смерть отрывками вспоминается предыдущая жизнь.... вообще 7 жизней....
Пока он не решит все свои кармические задачи на земле
Жизнь человеку дается один раз.
Неограниченно Но На этой Планете 9 Раз