Мистика, эзотерика

Объясните с точки зрения мистики: наиболее значимые и желаемые вещи человеку не даются, почему?

То есть человек например очень хочет работать водителем, ему это нравится и по душе, но именно это по тем или иным причинам ему не удается, зато запросто берут на более легкую и более оплачиваемую работу. И так во всем. То есть то что у человека в приоритете, важнее всего, более желанно, главная основная цель, то ему вообще не дается, а все что ему не сильно интересно валяется под ногами полно.
Разве мистика должна что то объяснять? Когда вы говорите мистика это значит вы что то не понимаете. По поводу этого. Слишком сильная зацикленность, желаемое, важное часто связано с представлениями этого как то что оно не получается. То есть хочешь чего то достигнуть но представляешь всё время как это не получается, прибываешь в состоянии, представлении неудачи. Вместо того чтобы визуализировать то как ты этого достигаешь, радуешься ты прибываешь в негативном, отрицательном состоянии, страхе что ничего не получится, ну и соответственно ничего не получается. Слишком сильно желать чего то, привязываться тоже вредно. Потому что тогда неудачи в плане достижения которые неизбежны как часть пути, опыт будут ломать идущего. Разве все достигают сразу чего хотят, они проходят долгий путь на котором совершают ошибки, но эти ошибки не что то плохое из за чего стоит сокрушаться а лишь часть пути, даже полезная как необходимый опыт.
Ольга Сибирко
Лучший ответ
Айжан Рахматова Но вопрос о бытовых и самых простых вещах (простых в том смысле что не нужно никакого пути достижения, тот же пример с работой, человек когда то работал водителем целый период своей жизни, 5 лет, понял что это его, ему нравится, его устраивает, но с тех пор эта работа ему никак не дается) этот человек не желает иметь миллион долларов или переспать с Анджелиной Джоли.
их нужно часто через практику наработать
Потому что Богу и Высшим нужно многогранное развитие души, а не стать где то специалистом и всё. Если в душе что то отлично развито, то нужно наращивать другое.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Плохо хочет. Есть долги по карме.
Анд Ник психолог
Большинство людей в день сегодняшний фрустрировано. Что это значит? У них не сбываются мечты и им не даются желаемые вещи. Почему? Да прежде всего, потому, что они сами не знают, что стоит за реализацией их желаний. Например, жениться или выйти замуж. Многие и многие этого желают и это делают. Но родятся дети, которые добавляют задач и проблем, требуют внимания и средств. Любви между супругами нет и начинаются ссоры и распри. Результат - развод в 70- процентах случаев. Любимая работа связана с риском. Откуда Вы знаете, что работая водителем, не попадете в ДТП? И не погибните? Мы как правило, имеем НЕ ТЕ целеполагания и ставим НЕ ТЕ приоритеты. Если наши приоритеты верные, они реализуются. Неверные испытывают препятствия. Если Вы рожден Поэтом, стихи будут к Вам приходить. Если художником - будете рисовать. Но мы не всегда знаем, что нам лучше и руководствуемся установками своего "ХОЧУ" и рекламой распространяемой в мире. Желания бывают вредны для человека и убивают его. Если бы Вы по-настоящему верили бы в Бога, Вы бы не задали такой вопрос. Мир разрушен желаниями глупцов и негодяев. Это надо понимать, поглядев вокруг. Самые большие желания в людях это ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ и ОРГАЗМ. Но нет вещей страшнее и именно ОНИ являются причинами вражды, войны и преступности.
Ирина Сокур
Желание автора вопроса не зарываться в мистику слишком глубоко, заставляет искать понятные ему формы ответа. С уклоном в практическое применение. Про мистику можно сказать, что есть предназначение на это воплощение, миссия. В это легко поверить. Ну не для того же мы рождаемся чтобы учиться, потом пахать и быть похороненным с помощью профсоюза. Всё! Мистики достаточно. Перейдём к практике. Закажите себе у толкового астролога свой гороскоп. Там есть описание ваших сильных и слабых сторон и качеств. Там есть подробнейшее описание вашей индивидуальности. Красные аспекты покажут пути и формы помощи в преодолении препятствий на вашем пути. Чёрные аспекты покажут препятствия. Их преодоление ради обучения и развития и есть смысл вашей жизни. В принципе там есть ответы на любые ваши вопросы. И это наука, а не бла бла идиотов. Можете потом свой гороскоп дать прочитать другому астрологу. Результат будет тот же. Эта информация из гороскопа является объективной. И не зависит от субъекта, который её интерпретирует. Единственно что нужно - это достаточно высокая квалификация астролога.
Объяснение лежит не в поле мистики, а в поле плана вашей души. У каждого человека есть душа и личность, так вот то что запрашивает ваша личность, совершенно не совпадает с запросами вашей души, потому вы и находитесь в такой ситуации. Помните: будьте осторожны в своих молитвах.
Таня Каплун
Ваш вопрос можно смело приводить в качестве одного из доказательств существования Судьбы. Существование некоей Силы, которая вынуждает нас находится в определенных рамках рано или поздно замечает каждый думающий человек. Если представить себе любое сложное устройство, будь то машина или живое существо, то каждая деталь, каждый орган будут иметь свой смысл, свое ПРЕД (НАПЕРЕД) назначение. Система не допускает никакой свободы помимо обозначенных для субъекта миссии и функций. Свобода ВНУТРИ выполняемой миссии какая только пожелаешь, но дойдя до края, тебя жестко попросят вернуться. Или (вариант сценариев) в случае отказа от обещанной миссии, запускается механизм самоуничтожения-алкоголизм, наркомания, суицид итд. В связи с этим, надо всегда четко осознавать свое положение, свойства, возможности. Понятно, что желания не имеют границ, но границы то есть у каждого из нас.. Положение о кармических баллах, денежках, позволяющих "купить" то или иное событие, исполнение желания помогает логично себе объяснить, почему у одних все а у других ))) Если обмануть ближнего не трудно, то Систему невозможно! Ты всегда ровно там где заслуживаешь!. Твой уровень энергетики покажет твое положение в иерархии. Кстати, всегда веселит фраза о "случайной" победе или "везении".Паразитические существа, используют в качестве наживки зависимость от желаний. Навязывая желания доступные на высоких уровнях тем кто на более низких. У последних создается иллюзия доступности и они отдают себя в услужение паразитам (работа) для выполнения, получая лишь жалкие крошки со стола.. пусть барина а также болезни и нищенскую пенсию. Простой пример-кредит. Если ВСЕ цивилизованные знают что процент свыше 10 это элементарный грабеж и преступление, но .))) Выражение принимать действительное за желаемое наиболее практично. Наш уровень вибраций притягивает только наш) Глупо искать принца не будучи принцессой или ждать свою половинку, не факт что она будет в твоей жизни и потому надо жить тем что есть, а если будет, то мимо тебя не проидет (если сам не откажется как и в случае отказаот миссии см. выше)
Айжан Рахматова Как можно понять и определить свою миссию?
я хочу стать миллионером... Но чё то пока ни как не получается. Это ответ.
потому что закон подлости никто не отменял .