Мистика, эзотерика

Кто сталкивался с тем, что ночью во время сна вас как бы парализует, а на ушо кто-то что-то шепчет...

только не подумайте сразу про шизофрению, я аболютно нормальный человек. Это началось очень давно, тольтко не кому рассказать, чтобы поверили. Не знаю как с этим бороться, но страшно ведь, сегодня даже ощутила, что это "что-то" бегает по моей кровати, потом не могу несоклько минут двинуться с места, пыталась до мужа дотянуться - бестолку. Потом отпускает, но очень страшно!
Да, такое бывает.
REM - это фаза быстрого сна. Её связь со сновидениями была открыта Натаниэлом Клейтманом и Юджином Асеринским из чикагского университета в 1953 году.. .
..."необычные состояния сна" стали широко-известны лишь недавно. И получили название Sleep Paralysis - сокращенно SP. Забавно, что в народе они называлось не иначе как «Синдром старой ведьмы».. .
Кое какие подробности тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_парал ич

Обсуждение на одном из форумов:
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=43780

Коммьюнити в ЖЖ:
http://community.livejournal.com/paralysissleep/
Света Нургалиева
Лучший ответ
это может быть и домовой или ..что ещё хуже.. суккуб и ли инкуб))
Оксана
Екатерина Минакова Или добрый волшебник! Из Сказки! -)
Катя Ескина Консуелло почитай на кого нападает Суккуб или Инкуб.Полезно прежде чем писать здесь(((
Ну бывает частенько, уже привык, раньше пугался сейчас только смеюсь над этим потому что просыпаюсь и думаю епона мать опять хрень какая то :)))
Оля Ольгута
Вы нормальная, но энергетика у вас понижена, а за счёт страха вы притягиваете тех, кто хочет из вас ещё попить энергии.
1 Не бойтесь никого и ничего
2 как только почувствуете кого рядом, сразу призывайте любых святых, лучше Архистратига Горних Сил и Небесных Воинств Архангела МИХАИЛА и его воинство! Они всегда помогут, НО только если ПОПРОСИТЕ!! !
3 Домовой - это защитник вашего дома и всех в нём живущих, сделайте для него место, где он отдыхать будет и где его не потревожат, регулярно поите его чаем со сладостями, это он любит. Опять же вы должны его попросить, чтобы оберёг ваш сон.
Забудьте про страх!!!
Нигина Караева
закусывать надо !)))
Анастасия Калюта спасибо, я не пью, у меня маленькая дочь :)))
попейте что нибудь для сердца сердцо надо укрепить это еще не блезнь но предупреждение
Тимка )
1. читать перед сном молитву "В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой: Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь"
2. освятить квартиру
Мария Бринк
Хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят во сне. Информация о так называемом сонном параличе, который может случиться с каждым. «Ощущение паралича может напугать… В типичном случае человек просыпается, но чувствует, что не в состоянии пошевелиться. Может возникнуть ощущение, что на тело давит огромный вес, затрудняя дыхание… Обычно люди, испытывающие сонный паралич, пытаются позвать кого-нибудь на помощь или заставляют себя пошевелиться, чтобы проснуться, но это только ухудшает ситуацию, усиливая беспокойство. Беспокойство же способствует сохранению этого состояния. Более правильный подход состоит в том, чтобы 1) напомнить себе, что это сон, который не опасен, 2) расслабиться и просто наблюдать за своими ощущениями».
Инна Югова (Hock)
может вас домовой достает. поставьте ночью под стол на кухне стакан воды и кусочек хлеба, может подружетесь с ним, или позавите Батюшку пусть дом ваш очистит!
Со мной было похожее. Кто-то навалился на грудь, не могу и рукой пошевелить и вроде кричу но только рот открывается, а звука нет. Говорят это домовой и боятся не надо - это к какому то событию, можно его спросить: к худу или к добру.